Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рябчик - часть 3

Рябчик - часть 3

Среди июля рябчики скрываются в бору, так как они линяют, оперенье восстанавливается к концу августа.

При наступлении зимы 1-ое время рябчики ночуют на деревьях, только когда наступают морозы а также выпадает снег, птицы ночуют в снегу. А в мощные морозы выбираются из-под снега только на кормёжку.

Рябчик - птаха осёдлая, скитается только в холодное время года в розысках корма. В условии дикой природы рябчики страдают от пожаров, вытаптывания скотом, дожди губят птенцов, так как они никак не имеют все шансы найти спрятавшихся насекомых, а сами, намокнув, стают лёгкой добычей хищников. Никак не полагая человека на рябчиков охотятся лисы, куницы, соболя, орлы, ястребы а также остальные хищники. Весной ловля на рябчика воспрещена. Охотиться на их позволительно лишь осенью а также зимой.

Есть немало ценителей полакомиться нежным а также сочным мясом рябчиков. Их приготовляют на привале, дома на кухне а также в ресторанах. Средняя тушка рябчика весит 300-400 г. Рябчиков варят, гасят, запекают, жарят на вертеле, варят из их суп а также прибавляют в салаты.

Суп из рябчика с шампиньонами

Вам потребуется:

- 1 рябчик;

- 300-350 г шампиньонов;

- 1 репчатая луковка;

- сливочное масло;

- 1,5 литра воды;

- 1-2 лавровых листа;

- суть, перец сообразно вкусу.

Способ производства:

Рябчика промыть, изрезать малеханькими кусками, решать в кастрюлю, захлестнуть холодной водой а также подваривать тридцать минут.

Лучок изрезать а также обжарить на сливочном масле по розового цвета, прибавить неглубоко нарезанные шампиньоны а также гасить минут 10. Переложить в бурлящий бульон, присолить, поперчить, подваривать по готовности. За 5 минут по готовности прибавить кавказский лист.

При подаче на стол прибавить в тарелки измельчённую зелень петрушки а также укропа.

Рябчик, жаренный в сметане

Вам потребуется:

- 1 рябчик;

- 2 ст. ложки сметаны;

- сливочное масло;

- пытка;

- суть сообразно вкусу.

Способ производства:

Очищенную тушку рябчика на 2 часа укокать в холодной воде. Обсушить, обвалять в пытке, присолить извне а также внутри, решать в глубокую сковороду с кипящим маслом а также жарить приблизительно тридцать минут. Недавно по готовности захлестнуть сметаной.


www.vspomnileto.ru