Навигатор




Авторизация



Счётчик




Самая загадочная книга в летописи - часть 2

Самая загадочная книга в летописи - часть 2

Этак, судя сообразно рисункам, рукопись состоит из 5 частей. 1-ая приурочена к ботанике, 2-ая – космологии, 3-я – биологии человека, 4-ая – фармацевтике, 5-ая - астрологии.

Теорий сообразно предлогу такого, каким языком написана книга, за прожитое столетье выдвигалось большущее численность. Версии таковы: это контент на одном из известных языков, быть может, на латыни, только слова приводятся в сокращении, транскрипции или с пробелом отдельных букв; это зашифрованный контент, в каком месте к словам добавлены лишние слоги; это контент на измышленном языке, например, енохианском («языке ангелов», коему эти небесные сотворения типо научили средневекового мистика а также алхимика Джона Ди, кстати, именно подвизавшегося при дворе Рудольфа II). Выдвигалась еще гипотеза, что оглавление книги есть глуповатый на 1-ый взгляд комплект слов, обретенный способом «автоматического письма» от какого-нибудь средневекового контактера

Прочитать контент пытались проф криптографы, при всем этом совсем высокого класса. Только «ключи», которые они выискали, никак не подходили ко всей книге в целом. Поэтому была выдвинута версия, что контент никак не элементарно зашифрован, а сначала формировался на разных языках.

Радиоуглеродный анализ, отчерченный химиком а также археометристом Аризонского ВУЗа Грегом Ходжинсом, показал: манускрипт была создана промеж 1404 а также 1438 гг. В ней сталкивается отражение города, окруженного замковый стенкой с зубцами типа «ласточкин хвост». Поначалу XV века такие зубцы встречались только в Северной Италии. Вероятнее только, творец (или один из создателей) происходил непосредственно оттуда.

Еще в конце 1970-х гг. врач филологии из Йельского ВУЗа Роберт Брумбау выдвинул догадку, что «Манускрипт Войнича» - это обман, вымышленная умышленно для Рудольфа II. Его убедили, что в книге зашифрованы некие потаенные знания, а также тем принудили выложить за нее огромную сумму. Некоторые кусочки сделали читаемыми, чтоб убедить правителя в подлинности рукописи, а все иное представляло собой совершенную околесину

Манускрипт, ставшая брендом

«Манускрипт Войнича» не столько только заинтриговал исследователей всякий, однако оказал действие на художественную литературу а также художество. Этак, в 1969 г. был расположен рассказ Колина Уилсона «Возвращение Лоигора», в котором основной герой открывает, что несчастная манускрипт является никак не чем иным, как неоконченным «Некрономиконом».


www.vspomnileto.ru