Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 1

Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 1

Он легкомыслен!

Он гениален

Я бы никак не рискнул с ним соединяться.

Он готовит неповторимые вещи, неважно какая из каких – творенье художества, единственная в своем роде. В нашем каталоге недостает ни 1-го декорации, благородного возлежать в одной демонстрационной ячейке с его изделиями. Эпохи изменились, ценный Алекс, – зажиточные люди более никак не желают хватать некрасивые серьги а также броши. Им подавай изюминку, что-то неповторимое. Важность нашей продукции в данный момент определяется никак не каратами, а неповторимой эстетикой.

Голова ювелирной фирмы «Юбер» гласил с мощным упором. Русский сообразно происхождению, он родился а также подрос во Франции, в Тулузе, в каком месте их семья фактически столетье занималась ювелирным занятием. Сударь Спиридов мечтал раскрыть некоторое количество салонов на исторической отчизне а также решил активизировать с Москвы.

Нам следует слету доставить взыскательной публике… э-э… неповторимую а также драгоценную коллекцию, – наставлял он личного российского напарника. – Этот показ обязан стоить событием. Разумеешь? Может, стоит позвать моделей, дам, которые наденут на себя наилучшие декорации а также продемонстрируют их… э-э… живьем?

Спиридову порой удавалось искать нужные слова, а также он делал длинные паузы.

Или недостает. Пожалуй, пригласим… э-э… выдающихся дам. Бизнес-леди, пользующаяся репутациею хористка, артистка, балерина, телеведущая, знаменитая лучница,… э-э… красующиеся в изделиях от «Юбер», – самая наилучшая рекламная инфа.

Этих дам еще труднее станет выпросить на импровизированное ущелье… Даже в бриллиантах, – усомнился Алекс. – Моделям платил, а также ремесло в шапке.

В которой… шапке? – никак не сообразил Спиридов.

Его русский был вполне сносным, однако некоторые пословицы а также словосочетания мещанин Франции этак а также никак не усвоил.

Алекс окончил перечить а также лишь кивал башкой. Большую часть средств вложил в кооперативный проект Спиридов, ему а также игра в карты в пакши.

Непревзойденно. Значит, мы его забираем? – возвратился он к истоку беседы.

Непременно забираем! А также положим ему гигантскую заработную плату.

Это еще зачем?

Чтоб человек создавал а также никак не заботился о хлебе насущном. Чтоб ему никак не пришло в голову сыскать… э-э… наиболее щедрого работодателя.


www.vspomnileto.ru