Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейная аптечка - часть 3

Семейная аптечка - часть 3

Настойка календулы

Настойка календулы – элементарно подлинное волшебное лекарство. Ею позволительно сообразно мерке надобности дезинфицировать различные предметы. А для исцеления ран а также порезов настойка календулы даже успешнее йода, так как календула владеет возможностью торопить регенерацию тканей, убавлять воспалительные процессы а также инициировать заживление ран. Настойка календулы подсобляет вылечивать язвы а также фурункулы, еще освобождаться от угрей. Разбавляя настойку календулы водой в пропорции 1:1, вы можете убавить оглавление спирта.

Ежели вы будете периодически втирать настойку календулы в шкуру головы, волосы будут загрязняться не в такой мере. А для укрепления волос к настойке календулы позволительно прибавить касторовое масло а также втирать данную смесь в шкуру головы на протяжении месяца. Это лекарство еще подсобляет при себорее.

Мазь «Левомеколь»

Эта мазь владеет противовоспалительным а также противомикробным деянием а также деятельна в рассуждении различных бактерий (стафилококков, синегнойных а также пищеварительных палочек). Толстым слоем нанесите мазь на больное местечко, ежели у вас фурункул или прыщ.

Бадяга

Пользующееся репутациею лекарство от гематом. Пресноводная губочка (бадяга) продается в аптеке нечто вроде порошка а также мази. А также почти все женщины знают, что маска с бодягой непревзойденно чистит личико. Истина, при длительном использовании бадяга вызывает рост волос. Поэтому ежели у вас имеется трудности с наличием лишним волос, лучше ее никак не употреблять. А что если все в ажуре, то разведите порошок бадяги перекисью водорода а также через минуту нанесите на влажную шкуру. Через несколько минут маску смойте, а чтоб резвее почивала краснотца, разрешено нанести цинковую мазь. Опосля такой процедуры на протяжении 3-4 дней шкура может шелушиться. Когда положение кожи восстановится, маску-пилинг разрешено подтвердить.

Ромазулан

Противомикробный а также противовоспалительный продукт, состоящий из концентрата ромашки аптечной а также эфирного масла ромашки.

Этот продукт разрешено прибавлять в ванну, шампунь, рукодельное мыло, гель для единица. Ромазулан позволительно применять в качестве лосьона при жирной, проблемной шкуре, при всяком кожном воспалении, при воспалении десен а также в качестве дезодоранта.


www.vspomnileto.ru