Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сладостные заготовки поздней осени - часть 4

Сладостные заготовки поздней осени - часть 4

Готовые дары помоны вынуть из сиропа а также кинуть на ночь на дуршлаге для стекания сиропа. Позже просушить их при комнатной температуре на протяжении дня и ночи а также беречь обсыпанными сладостным песком.

Джем из черноплодной рябины

Потребуется: 1 кг ягод, 1,2 кг сахара, 1,5 стакана воды.

Ягоды с водой распарить перед крышкой по размягчения, протереть через сито. Прибавить сахар а также подваривать по готовности.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками

Потребуется: 1 часть рябины, 1 часть всех яблок, нарезанных кусочками - хоть дольками (как вам более нравится), 2 части сахара, позволительно прибавить апельсинных корочек.

Чтоб мелочь освободиться от вяжущего вкуса черноплодной рябины, пред тем, как подваривать варенье, ее разрешено потолочь ступкой или выпустить через мясорубку.

Яблоки изрезать дольками, апельсинные корочки неглубоко изрезать, перемешать с рябиной а также спать сахаром. Позднее прибавить мелочь воды а также подваривать варенье по готовности, никак не запамятывая его мешать.

Повидло из красной рябины

Потребуется: 1 кг рябины, 700 г сахара, полстакана воды.

Ягоды захлестнуть махоньким численностью воды. Подваривать на умеренном огне, покуда никак не будет совсем мягким. Слету протереть через сито или дуршлаг. Снова определить на огнь. Поварить мелочь а также прибавить сахар.

Подваривать помешивая, покуда повидло никак не будет вязким. Разложить в банки.

Повидло из калины а также рябины

Ягоды захлестнуть водой из расчета на 1 кг консистенции 2 л воды, уварить по убавленья размера воды в 2 раза, протереть через сито, прибавить сахар (0,5 кг на 1 кг пюре) а также уварить по готовности.

В жарком облике расфасовать повидло в нагретые банки а также засучить.

Разрешено никак не выкамаривать герметически, тогда раскрытые банки устанавливают в слабо нагретую духовку, чтоб сверху образовалась корочка, которая а также сбережет повидло по употребления.

Джем из боярышника

На 1 кг ягод потребуется: 0,9-1 кг сахара, 2 стакана воды, 3 г лимоновой кислоты.

Умыть дары помоны, уложить в таз, захлестнуть водой, определить на огнь а также прогреть по размягчения. Позже протереть через сито, прибавить сахар а также уварить. В конце варки прибавить лимоновую кислоту.


www.vspomnileto.ru