Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сласти на Масляную недельку - часть 1

Сласти на Масляную недельку - часть 1

Блины блинами, закуски закусками, однако не столько только блинами а также разными закусками славится Масленица. Пекут владелицы пироги а также пирожки с различными органами, пирожные, печенье а также массу сладостей для родни, драгоценных гостей - как зрелых, этак а также детей. Ребятишкам наверняка понравятся коржики, привкус каких почти всем знаком с юношества. Такие коржики пекли еще наши бабули, кто в печи, а кто а также в газовой духовке. Хороши они к чаю, молоку или соку. Никак не совсем сладостные, только умопомрачительно благоуханные, а приготовляются элементарно а также очень быстро.

Молочные коржики

Потребуется: 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 яичко, 0,5 стакана сперма, 1 пакетик ванилина, 1 пакетик разрыхлителя, 4 стакана пытки.

Перемешать венчиком податливое масло с яичком, сахаром а также ванильным сахаром. Прибавить млеко, непревзойденно смешать. Всыпать пытку а также разрыхлитель а также руками растворить податливое гибкое тесто.

Поймать тесто пленкой а также послать на 30 минут в морозильник. Позже вылакать тесто в пласт шириной 7-8 мм, рвать кружкой или стаканом круги. Смазываем любой коржик молоком.

Переложить коржики на противень, постеленный пекарской бумагой. Изготовлять на протяжении 10-15 минут в нагретой по 200 градусов духовке по легковесного румянца.

А еще позволительно отпотчевать булочками, которые еще элементарно приготовляются, вкусны а также прекрасны.

Слоеные булочки

Во-первых нужно изготовить опару. Перемешать 1 стакан пытки , 0,5 л теплого сперма, 2 яичка, 4 ст.ложки сахара, 20 г сухих дрожжей, 0,5 ч.ложки соли. Определить на 1 час в почти горячее пространство.

Когда опара подойдет, прибавить1 стакан растительного масла, 4-5 стаканов пытки а также непревзойденно вымесить, покуда тесто никак не станет опаздывать от рук. Тесто значит податливое. Позже тесто напрямик в кастрюле прибрать в морозильник на 30 минут.

Вытащить тесто из холодильника а также разделить на 3-4 одинаковые части. Любой кусок теста вылакать в пласт 6-7 мм а также помазать узеньким слоем маргарина (потребуется 50 г маргарина). Завернуть трубочкой или конвертом а также снова прибрать в морозильник на 30 минут.


www.vspomnileto.ru