Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы для юных хозяек - часть 2

Советы для юных хозяек - часть 2

Как элементарно подчистить посуду

В наивеличайшую кастрюлю, которая имеется у вас, накатить воды вполовину а также определить на плиту. Сходу всыпать в кастрюлю пачку соды, позже прибавить 100-150 мл хоть какого моющего средства. Воду непревзойденно нагреть. В жаркую воду решать всю посуду, которую необходимо подчистить. Все это следует довести по кипения а также перекипятить возле 4 минут, никак не отступая от плиты, так как сода пенится а также может улизнуть. Позже посуду непревзойденно промыть перед проточной водой.

Однако! Этот способ никак не годится для посуды с тефлоновым покрытием а также пластмассовыми ручками.

Свежевыжатый лимоновый сочок - прекрасное лекарство для очистки кружек опосля чая или кофе.

Порошок горчицы примечательно отмоет посуду тот или другой жирности. Кстати, он а также линолиум не столько только сделает незапятнанным, только к тому же сияния ему даст.

Млеко непревзойденно чистит грязюка с почти всех поверхностей. Им разрешено протирать зеркала а также пластик, это даст им блистание. Тряпкой, смоченной в молоке, протирают позолоченные рамы картин.

***

Ежели забилась раковина, вскипятите воду, добавьте гр 100 соли а также залейте раковину. Засор пройдет.

***

Зубная паста непревзойденно, по сияния чистит краны а также смесители, еще а также пластмассовые вещи а также подробности. Кстати, ею разрешено отбелить поверхность холодного утюга.

Как освободиться от запаха гари

Разрешено подпалить корочку цитрусовых, аромат, природно, остается, однако приятней.

Позволительно в кипящую воду спустить дольки лимона а также перекипятить.

3-5 бутончиков гвоздики варить в махоньком численности а также отпаривать на маленьком огне. А все поверхности (стены, полки) протереть тряпкой, смоченной водой с уксусом либо веществом с моющим средством с ароматом лайма или лимона.

Непревзойденно проветрить пристраивание.

В апельсин натыкать бутончики гвоздики (18-20 шт.), вместить его в сеточку а также въехать к люстре. 1 апельсин рассчитан на 10-12 кв.м площади.

Ежели «убежавшее» млеко пролилось на жаркую плиту, нужно притрушивать залитое пространство солью а также поймать его увлажненной бумагой — тогда аромат никак не распространится сообразно всему помещению.


www.vspomnileto.ru