Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы для юных хозяек - часть 4

Советы для юных хозяек - часть 4

Готовую массу переложить в банку с непревзойденно притертой или завинчивающейся крышкой. Превосходнее пред употреблением выдюжить чистящее лекарство на протяжении недельки.

Получившаяся паста никак не охватывает грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому всепригодна а также идет не столько только для очистки кафеля, ну и для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали а также пр. Извне паста схожа на серо-белую шпатлевку, только сообразно смеси еще помягче.

Мыльный раствор

Мыльный раствор - одно из наиболее всераспространенных чистящих средств. Берите литровую банку а также собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас выйдет неплохой гель.

Распорядок в туалете

Для профилактической уборки унитаза разрешено употреблять раствор 5%-го уксуса с лимоновой кислотой. Протереть, кинуть на некоторое время, позже смыть.

Для наиболее детализированной уборки – притрушивать унитаз содой, а сверху взбрызнуть уксусом с лимоновой кислотой. Все шипит, пенится а также… делается незапятнанным. Остается лишь смыть.

Для отбеливания – вываливать в унитаз пакетик лимоновой или аскорбиновой кислоты. Кинуть на ночь, позднее смыть.

Ржавчину в ванне или унитазе позволительно прибрать хоть каким моющим средством, которое охватывает щавелевую кислоту. Никак не полагая такого, разрешено бухать на тряпку лимоновую кислоту, пошеркать места с ржавчиной, кинуть на некоторое время, а позднее смыть.

Чтоб освободиться от неприятного запаха, исходящего из слива в ванной горнице или из туалета, нужно изготовить раствор: в стакане жаркой воды разжидить 2 ст. ложки соли а также 1 ст. ложку соды, вылить его на ночь в слив ванны или в унитаз.

Лекарство для мытья полов

как, как полы вымыты с помощью этого средства, в доме прохладно а также совсем славно благоухает. А пользоваться им позволительно как в городе, этак а также на даче.

Изрезать некоторое количество еловых или сосновых веток, вскипятить их в 2 литрах воды. Отвар охладить, оцедить.

На 2 стакана отвара прибавить сообразно 4 ст. ложки соли, соды а также мыльной стружки. Определить смесь на водяную баню минут на 10-15, повсевременно помешивая.

Получившийся раствор перелить в какую-нибудь вместимость для сохранения.

Для мытья полов лекарство разбавлять в пропорции: 10 л. воды – 6 ст. ложек воды.

Удачных семейных хлопот!


www.vspomnileto.ru