Навигатор




Авторизация



Счётчик




Соевая скотина, или Эксперимент с восточной кухней - часть 2

Соевая скотина, или Эксперимент с восточной кухней - часть 2

Соевая скотина

Чтоб применять сою совсем непревзойденно, я покупала соевую корову. В Китае такое приспособление имеется фактически на всякой кухне, оно, как блендер, часто употребляется хозяйками. Только несколько минут разрешают соорудить слету некоторое количество продуктов. Сообразно внешнему виду скотина схожа на великой термос. Она подключается к розетке а также никак не испрашивает особого ухода, никак не полагая своевременного мытья.

Пред созданием соевого сперма сою необходимо изготовить. Ее замачивают на некоторое количество часов в холодной воде, чтоб бобы размякли а также возросли в размере. Стандартно совершать это вечером, чтоб приготовлять деньком, только в теплом помещении соя может скиснуть, лучше бросать ее в холодильнике.

Из 100 граммов сои значит один литр сперма. А также это еще не многие, ведь остается окара — мягкий соевый фарш. Соевое млеко сообразно вкусу на коровье никак не схоже, однако но несмотря на все вышесказанное сообразно внешнему виду отличить тяжело. Даже когда оно остывает, на нем возникает кожица, как а также на обыкновенном молоке. Соевое млеко никак не охватывает холестерина, пышно белком а также владеет среднюю маслянистость. Употреблять его превосходнее для производства еды: коктейлей, каш, соусов, супов. Непосредственно в кулинарных шедеврах оно неразличимо от продукта, что продается в магазинах.

Окара же — это фарш, кой позволительно применять по-всякому. Я вот действую котлетки с зеленью, прибавляя мелочь пытки а также одно яичко. Непревзойденно получаются оладьи с кабачком. При всем этом одинаковые пропорции тертого кабачка а также окары смешиваются с пыткой, выкладываются на сковороду, как мелкие блинчики.

Окара готовит мясные котлеты совсем вкусными а также питательными, а также даже никто никак не догадается, что в составе имеется соя. Лишь окара чуток сушит продукт, поэтому в котлеты разрешено решать к тому же мелочь тертых овощей.

Сыр а также творог

Млеко — это продукт, кой превосходнее идет в блюдах, только это никак не единственное использование, ведь из него совершают а также творог, а также сыр. Соевый творог совсем схож на обыденный, лишь соли в нем недостает совсем, сообразно хотению разрешено прибавить всевозможные специи, чтоб совершить кушанье совсем вкусным. В Корее творог подают с соевым соусом, а также это считается совсем вкусным блюдом.


www.vspomnileto.ru