Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сокровища со низа морского - часть 3

Сокровища со низа морского - часть 3

Мидии вместе с раковинами выложить в глубочайшие порционные тарелки а также брызнуть бульоном, в котором они варились. Притрушивать оставшейся петрушкой.

Передать к столу со свежайшим багетом. К мидиям передать белое сухое винцо.

Комитет для гурманов: высвободив от мяса мидии первую раковину, ее позволительно употреблять как щипчики, чтоб получать содержание из остальных. На стол обязательно поставьте мисочку с теплой водой а также долькой лимона, чтоб ополаскивать пальцы во время еды.

В 100 г мидий держится более белка, чем в 100 г говядины.

Наслаждаясь нежным, мягким вкусом морепродуктов, следует удерживать в голове, что у некоторых людей посещает риск аллергической реакции. Как правило аллергия имеет место быть сыпью а также зудом, а в наиболее тяжелых вариантах наблюдаются отек гортани, головокружения а также мигрени, а также даже потеря сознания.

Поэтому еще раз никак не препятствует освежить память, чтоб морепродукты были свежайшими а также обязательно прошли термообработку.

Ризотто с креветками

Из расчета на 4 порции потребуется: 1 репчатая луковка, 1 зубчик чеснока, 200 г замороженного зеленого горошка, 2 красных болгарских перца, 500 г замороженных креветок или консистенции «Морской коктейль», 3 ст. ложки лимонового сока. Никак не полагая такого, 2 ст. ложки оливкового масла, 50 мл белого сухого причина, 2 пакетика (сообразно 250 г) риса резвого производства, 1/2 ч. ложки молотого шафрана, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Лучок а также чеснок отбелить а также размельчить. Болгарский перец умыть, разделять пополам, выключить семена а также изрезать малеханькими кубиками.

В глубочайшей сковороде или сотейнике нагреть оливковое масло, обжарить в нем креветки 1-2 минуты. Переложить их на тарелку. В том же масле спассеровать по прозрачности лучок а также чеснок, прибавить болгарский перец, зеленый горошек а также запасать на слабом огне 3 минуты. Родить винцо, поймать сотейник крышкой а также гасить еще 5 минут. В крайние 3 минуты прибавить наготовленный сообразно инструкции на упаковке рис, сдобрить его молотым шафраном, присолить сообразно вкусу.

В готовое ризотто решать креветки а также смешать.

На стол кушанье передать в жарком облике.

Ризотто приготовляют не столько только с креветками, ну и с иными дарами моря или с морским коктейлем.

О полезности креветок позволительно сообщать столько же, насколько о полезности рыбы.


www.vspomnileto.ru