Навигатор




Авторизация



Счётчик




Специи а также приправы восточной кухни - часть 1

Специи а также приправы восточной кухни - часть 1

Чили был завезен в Японию в XVI веке из Китая, о чем гласит данное ему японцами название тогараси, иными словами «китайская горчица».

Высушенный красный перец чили

По недавнешнего медли свежий чили был диковиною. Как правило в японской кухне употребляется разновидность чили, именуемая таканоцуме («коготь ястреба»), - с деликатными длинными стручками. В сушеном облике этот сорт чили гораздо «злее», чем в свежайшем, поэтому при его применении следует знать мерку.

Пеклеванный в порошок высушенный чили (ситими тогараси) заходит в состав знаменитой японской консистенции 7 пряностей.

Итими - пылеобразный чили - позволительно купить в магазинах.

Из сушеного чили совершают еще райю, масло чили. Чтобы достичь желаемого результата стручки погружают в нагретое по высокой температуры масло, которое очень быстро впитывает находящиеся в перце жгучие вещества. Такое масло подают к блюдам, пришедшим в Японию из Китая, — лапше рамен а также пельменям.

Чем крупнее а также сочнее стручки перца чили, тем помягче его привкус.

Особый аромат сушеного чили имеет место быть лишь при нагревании. Привкус у чили даже в холодном облике совсем актуальный, в индивидуальности у зёрен, поэтому их постоянно убирают из стручка.

Пред употреблением нужно урезывать у чили черешок а также уронить семена. Ежели они никак не вытряхиваются, то позволительно укокать стручок в воде, покуда он никак не будет достаточно мягким, а также глупый стороной ножа прибрать семена.

В японской кухне стручки перца часто нарезают деликатными кольцами: посыпанные ими блюда совсем отлично смотрятся.

Таканоцуме употребляют для производства момидзи-ороси, соуса с тертым дайконом для макания, кой подают к таковым блюдам, как сябу. Никак не полагая такого, его прибавляют в особые маринады, такие, как соус нанбан — кисло-сладкий маринад для жареной рыбы, присвоенный из португальской кухни.

Высушенный чили может держаться безграничное время, ежели удерживать его в герметично прикрытом пакете в прохладном месте.

Комацуна - южика редиса, никак не сформирует корнеплода. Листья у нее мягкие а также ровные, с деликатными а также нежными черенками.

Муджворт - состоятельное минералами растение, которое высушивают а также употребляют в целебном чае. Подсушенный а также молоченый муджворт еще употребляют при изготовлении гречишной лапши.

Неги - лук-шалот.

Нори — японское название различных съедобных видов красных аква растений. Термин нори еще относится к продуктам, изготовленным из этих аква растений. Окончательный продукт производят, измельчая а также позже высушивая водные растения на сетке, после чего он напоминает зеленую бумагу. Эти листы используются при изготовлении блюд японской а также корейской кухонь.


www.vspomnileto.ru