Навигатор




Авторизация



Счётчик




Специи, пряные травы а также приправы в китайской кухне - часть 1

Специи, пряные травы а также приправы в китайской кухне - часть 1

Китайская кухня, как а также остальные национальные кухни, владеет личных почитателей в мире, а также их немало.

Вероятно, поэтому в любом наиболее или менее великом городе имеется странный ресторанчик, в каком месте вам предложат вкусные блюда китайской кухни. Только изготовить сходственные блюда разрешено а также дома, а позднее отпотчевать ими личных недалёких а также приятелей. Вот давайте а также устроим каким-нибудь образом странный денек на своей кухне! А вот для того, чтоб изготовить те или остальные блюда, никак не препятствовало бы ознакомиться с тем, что китайцы употребляют в кулинарии.

Китай является отчизной большинства известных миру пряностей, которые мы применяем для производства блюд а также придания им определенного вкуса а также аромата.

Почти все специи китайской кухни нам непревзойденно знакомы, потому что используются а также в русской кулинарии. Любые виды перцев (сладостный а также актуальный, черный а также благоуханный, кайенский), лучок, чеснок, цедра цитрусовых, чесночный ствол, черемша а также практически все иное употребляется довольно часто. Всем непревзойденно знамениты такие приправы, как корень лотоса, цветы иланг-иланга, зачатки бамбука, никак не говоря о таковых пряных травках, как укроп а также петрушка, базилик, кинза а также остальные.

Дачники а также сельские жители выращивают пряные растения на личных участках, остальные выращивают их в комнатных аспектах, ну а третьи получают на базарах, в магазинах или в аптеках, ежели эти растения относятся к фармацевтическим.

Давайте вместе рассмотрим некоторые специи, без каких утопично доставить для себя китайскую кухню.

Анис (бедренец каменоломка) - дары помоны однолетнего травянистого растения с освежающим подходящим пряным ароматом. Владеет целебными свойствами при лечении почти всех болезней, улучшает пищеварение а также употребляется как дезинфицирующее лекарство. Анис прибавляют в различные сладостные блюда, еще в блюда из мяса.

Бадьян (анис звездчатый) - дары помоны тропического бревна, наиболее благоуханные, чем анис. Привкус зёрен бадьяна сладковато-горький. Добавляется в блюда из теста, свинины, уток а также цыплят, еще в компоты, пунши а также ликеры. Только избыток бадьяна в состоянии изготовить кушанье горьким.

Галгант (колган) - сухие корневища тропического растения красно-коричневого цвета. Владеет целебными свойствами при муках в желудке а также неименьи голода. Добавляется в блюда из овощей, грибов, рыбы, в салаты а также к жареной говядине, придавая им мелочь заостренный ароматный привкус а также милый аромат.


www.vspomnileto.ru