Навигатор




Авторизация



Счётчик




Станция предназначения - бесконечность - часть 1

Станция предназначения - бесконечность - часть 1

Как ясно, посещают призраки не столько только усопших, ну и неодушевленных объектов.

Как правило это почему-то тс – экипажи, авто, автобусы… Только особенно преданий ходит о призрачном поезде, исчезнувшем в Италии 14 июля 1911 года.

В тот денек небольшой состав из 3-х вагонов отправился в путь с римского жд вокзала. В поезде находились никак не простые пассажиры, а 106 представителей состоятельных а также авторитетных итальянских фамилий. Им предстояла устроенная компанией «Санетти» экскурсионная путешествие сообразно недавно построенному километровому горному тоннелю в Ломбардии с осмотром достопримечательностей.

Состав въехал в туннель, а также... более его никто никак не видел! В тоннеле никак не было отыскано никаких отпечатков катастрофы. Но несмотря на все вышесказанное быстро отыскались двое пассажиров с такого самого поезда. Они были в шоке а также еле-еле нашли снутри себя силы поведать, что вышло. Как оказалось, при заезде в туннель состав покрыл молочно-белый туман, кой все густел а также, казалось, становился жидким, как кисель… Эти двое были этак перепуганы, что решились выпрыгнуть из вагона на наполненном ходу. Более они ничто никак не могли поведать, даже о личных товарищах.

Тогда некто припомнил необыкновенную историю, приключившуюся в 1840-х годах а также описанную знаменитым мексиканским психиатром Хосе Саксино. В Мехико являться объявились 104 итальянца, утверждавшие, что прибыли из Рима на поезде. Разумеется, им никто никак не поверил, а также они все угодили в психиатрическую больницу.

Этак или сообразно иному, местечко исчезновения римского поезда стало пользоваться отвратительной славой. В конце концов туннель окончили эксплуатировать а также заложили камнями. А во время борьбы его своды были разрушены бомбой.

А позднее исчезнувший италийский поезд стали наскочить то вслед за тем, то здесь. Этак, в 1929 году к платформе жд вокзала в Цюрихе подкатил состав из 3-х голубых вагонов а также красно-черного паровоза. Паровоз дал гудок. Дневальный сообразно станции а также машинист несколько минут с удивлением взирали друг на друга: 1-ый никоим образом никак не мог осмыслить, что же это все-же за поезд, а 2-ой, вероятно, недоумевал, что же это все-же за станция. В конце концов, локомотив набрал ход а также двинулся восвояси. Как оказалось позднее, на ближайшей станции он этак а также никак не возник


www.vspomnileto.ru