Навигатор




Авторизация



Счётчик




Странный денек на русской кухне - часть 4

Странный денек на русской кухне - часть 4

В Китае в этот салат прибавляют еще свинину, которую обжаривают а также выкладывают сверху на пикули.

Хе из куриных пупков

А данную закуску-салат лучше стряпать намедни, чтоб кушанье настоялось.

Потребуется: 1 кг куриных желудков, 2-3 репчатые луковки, 1-2 моркови, 2-3 огурца, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки столового уксуса, оливковое масло а также соевый соус сообразно вкусу.

Куриные желудочки помыть, подчистить, захлестнуть водой а также определить подваривать по мягкости (1-1,5 часа).

Лучок неглубоко изрезать. Морковь намять на великий терке. Лучок с морковкой спассеровать на оливковом масле по мягкости а также охладить.

Огурцы изрезать кубиками средней величины. Уложить огурчики в миску а также захлестнуть соевым соусом. Кинуть мариноваться минимум 15 минут.

Готовые желудочки промыть, охладить, изрезать кубиками такой же величины, что а также огурцы.

К огурчикам прибавить лучок с морковкой а также желудочки. Все смешать. Брызнуть уксусом, поперчить сообразно вкусу.

В сковороде нагреть оливковое масло, прибавить неглубоко покрошенный чеснок, смешать а также слету вылить в миску с желудочками. Непревзойденно все смешать, проверить на суть, перец. Отдать салатику настояться (минимум 1 час). Давать в охлажденном облике.

Чем дольше настаивается салат, тем он лакомее.

Остается подумать о десерте. Однако раз мы решили побеждать домочадцев а также гостей своими заниями в китайской кухне, то а также дессерт мы поймем оттуда. А также опять-таки у нас 2 варианта десертного блюда.

Персики в сиропе

Из расчета на 4 порции потребуется: 6 персиков, 5 ст. ложек сахара, 1 ст. ложечка меда, 3-я часть чайной ложки молотой корицы.

Персики умыть, ошпарить кипятком а также слету погрузить в вместимость с холодный водой. Сбросить с их кожуру. Разделять дары помоны пополам а также выключить косточки.

Кастрюлю, применимую для готовки на пару, наполнить водой вполовину а также определить на огнь. Дно великий миски (которую разрешено определить в кастрюлю или въехать, зацепив за ее борта) притрушивать сахаром (1 ч. ложечка), выложить половинки персиков а также сверху спать 3 ст. ложками сахара. Подваривать на пару на протяжении 10 минут.


www.vspomnileto.ru