Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сукрольность: плюсы а также минусы разного возраста - часть 3

Сукрольность: плюсы а также минусы разного возраста - часть 3

Вполне возможные трудности

Плодовитость женщины затевает понижаться, начиная приблизительно с 30 лет. Однако проистекает это совсем умеренно, на протяжении следующих 5-7 лет. Несут ответственность за это как обветшание яйцеклеток, этак а также запущенные гинекологические трудности, никак не решенные в наиболее юном возрасте. Однако даже ежели у вас имеются какие-либо трудности со здоровьем, препятствующие зачатию или вынашиваемости, то шансы на их удачное выздоровление в этот период еще больше, чем, скажем, в 40 лет. Этак, процент удачных ЭКО в 35 лет сочиняет приблизительно 30%, в то время как для 40-летних шансы на успех только лишь 6-8%. Приблизительно 25-30% возрастных рожениц рождают при помощи кесарева сечения. Растут угрозы а также ранешних родов. Ну а также элементарно забеременеть теснее никак не у всех значит.

35-40 лет. Еще практически все спереди

Интересно, что непосредственно в этот возрастной период как никогда велик шанс зачать двойню а также даже тройню. Проистекает это, может быть, потому, что гормональный дворянин меняется таковым макаром, что во время овуляции затевает созревать никак не одна яйцеклетка, а две или даже 3. Вероятнее только, таковым макаром мать-природа компенсирует поднимающийся риск воспитания бракованных яйцеклеток. Женщины, лечащиеся от бесплодия, также имеют высокий шанс на многоплодную сукрольность, потому что крупная часть фармацевтических средств а также процедур при лечении бесплодия инициируют воспитание яйцеклеток. На то, как непревзойденно вы себя будете чувствовать по а также опосля беременности, а также на вполне возможные трудности со здоровьем будут воздействовать большущее численность обстоятельств: степень спортивной формы, присутствие лишнего веса а также вредоносных повадок, болезни в анамнезе а также то, имеется ли у вас еще дети.

Вполне возможные трудности

Плодовитость женщины продолжает понижаться опосля 35 лет а также к 38-39 годам грубо падает. А также ежели по 35 лет докторы устанавливают диагноз «бесплодие» опосля 1 года безуспешных самостоятельных попыток, то для дам старшего возраста этот срок сокращается по 6 месяцев. Свойство яйцеклеток с возрастом утежеляется, а также понижается вероятность забеременеть в любом определенном овуляционном цикле. Начиная с 90-х годов прошедшего века с ростом беременностей у возрастных дам возросли еще случаи хромосомных странностей, диабета, гипертензии, эклампсии а также численность кесаревых сечений. Сообразно сравнению с дамами 30-34 лет риск происхожденья на свет малыша с синдромом Дауна множится у дам 35-39 лет. Риск высокого давления для этой возрастной группы еще множится, гипертензией страдают 15-20% беременных. Риск гестационного диабета опосля 35 лет также множится а также даже множится втройне, в индивидуальности ежели у женщины теснее накопился с годами лишний вес.


www.vspomnileto.ru