Навигатор




Авторизация



Счётчик




Съедобная мочалка - часть 1

Съедобная мочалка - часть 1

Каких лишь мочалок отсутствует на сегодняшний день в продаже, однако большинству из нас никак не хватает естественных средств - как для ухода за телом, этак а также для еды.

А также мне видится, стоит навести интерес на люфу. Мочалки из никак неё продаются фактически на всех базарах. Они не столько только экологически незапятнанные, однако ещё а также совсем могут быть полезны для кожи, так как чистят её от омертвевших клеток, совершают наиболее гладкой а также омолаживают. Проистекает это потому, что умыватьё люфой является обычным массажем, улучшающим кровообращение в малеханьких сосудах.

Мочалка из люфы никак не вызывает раздражения кожи а также аллергии, дерётся с целюлитом а также растяжками.

Люфа – luffa – мочалочная тыква - однолетнее травянистое растение из семейства тыквенных. Учёные относят её к овощам а также считают родственником огурца а также кабачка. У люфы слабая корневая система, которая располагается недалеко к поверхности земли.

Ствол люфы может доехать 5 метров длиной, как каждая спаржа, люфа нуждается в опоре. Большие зелёные листья люфы покрыты волосками. Цветки огромные, по 8 см в поперечнике, жёлтого цвета, краскаёт люфа с июля по истока озари. Дамские одиночные цветки зацветают раньше наиболее огромных мужских растений, собранных в кисти сообразно 2-3 цветка. Опыляют люфу пчёлы, осы, шмели а также остальные насекомые.

Дары помоны завязываются непревзойденно, с 1-го растения позволительно заполучить по 10-12 плодов. Дары помоны сообразно форме подсказывают великий волнистый огурец по 7-8 см. длиной. А некоторые сорта - а также по 60-70 см. Авторитет их может превышать 2-3 кг.

Поспевая, дары помоны люфы усыхают а также убавляются в весе.

Люфу называют бешеным огурцом, потому что при созревании на поверхности фрукта возникает отверстие, а внутри накапливается слизь, находящаяся вокруг семена. Сообразно мерке нарастания давления семена вылетают наружу.


www.vspomnileto.ru