Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тайны для юных хозяек - часть 3

Тайны для юных хозяек - часть 3

Чтоб прибрать с вещи пятнышка от гуаши а также гуашевых красок, нужно укокать село с пятнышком в холодном растворе стирального порошка, кинуть на пару часиков, а опосля высыхания отбелить щеткой.

Ни при каких жизненных обстоятельствах невозможно вычеркивать вещица с пятнышками крови в жаркой воде. Сначала нужно укокать вещица в холодной воде, а позже отмыть хозяйственным мылом.

Пятнышко от йода разрешено протереть тампоном, смоченным в нашатырном спирте.

Пятнышко от клея нужно пошеркать ваткой, смоченной жидкостью для снятия лака (без ацетона).

Чтоб прибрать с вещи прилипшую жвачку, нужно решать вещица в морозилку, а позднее аккуратно сбросить жвачку.

Пятнышка от марганцовки разрешено вывести, накапав на их веществом аскорбиновой кислоты из ампул.

Пятнышка от ржавчины с предметов позволительно прибрать уксусной кислотой, протерев ею места с пятнышками. А чтоб прибрать ржавчину с ткани, нужно совершить сильный раствор лимоновой кислоты, накатить его на пятнышка, подержать тридцать минут, а позднее обстирать в обычном стиральном порошке. Позволительно омочить пятнышко веществом лимоновой кислоты, а позднее наутюжить утюгом через тряпку.

Разрешено вывести ржавчину, намазав ее зубовой пастой, отдать высохнуть а также постирать, ежели не многие пятнышко отмылось - операцию подтвердить.

Непревзойденно устраняет ржавчину щавелевая кислота (ее позволительно купить в магазинах химреактивов). если ее утопично вынуть, разрешено употреблять гель «Санокс» (для очистки унитазов от ржавчины), он охватывает щавелевую кислоту. Пятнышко с ржавчиной помазать гелем, кинуть на ночь, а позднее обстирать.

Чтоб выключить пятнышко от ржавчины, позволительно отполосовать на него кружочек лимона, закрыть тряпкой а также наутюжить по исчезновения пятнышка. Позднее обстирать вещица в растворе стирального порошка. А еще позволительно помазать пятнышко соком лимона, кинуть на 15-20 минут, после чего постирать.


www.vspomnileto.ru