Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тарантино а также его муза - часть 2

Тарантино а также его муза - часть 2

Он родился в городе Ноксвилл, штат Теннеси 27 марта 1963 года. Мама-фармацевт, Кони Макхью, в которой лилась кровь ирландских протцов а также краснокожих племени чероки, назвала потомка в честь персонажа романа «Шум а также ярость» Фолкнера. Отец режиссера, италийский артист а также арфист Тони Тарантино, никак не протестовал. В общем-то ему было все одинаково, ведь он ушел из семьи еще по рождения потомка. По восьмилетнего возраста Квентина развивал отчим, арфист Курт Заступил. Отчим, но не отец, а также привил ему влюбленность к кино.

В 16 лет Квентин кинул среднее учебное заведение а также устроился билетером в кинотеатр в Торрансе (Калифорния), в каком месте продавал билеты на порнофильмы. А в 1984 году случился критический момент в его жизни: юноша устроился на работу в «Видеоархив» – магазин сообразно продаже а также прокату видеокассет. Зарплата была второразрядный, но несмотря на все вышесказанное обладатель магазина дозволял хватать Квентину домой насколько угодно видеокассет. Смотря эти фильмы, он получал понятие о режиссуре. Да-да, умопомрачительно, однако у известного Тарантино отсутствует профильного воспитания

Свой 1-ый сценарий, «Удивительные похождения мистера Ли», он написал в возрасте 14 лет. В 23 года вкупе с приятелем Роджером Эвери снял 1-ый фильм «День рождения моего лучшего друга» на любительскую камеру. А в 24 написал сценарий, позже легший в основание триллера «Настоящая любовь». В общем-то Квентин сам мечтал сбросить этот фильм, только никто никак не намеревался ассигновать проект никому никак не знаменитого молодого человека. Тогда сценарий а также был продан за 30 тысяч долларов. Еще довелось поступить а также с идеею «Прирожденных убийц», каких позже экранизировал Оливер Стоун.

Фильм сообразно следующему сценарию – «Бешеные псы» – он снимал теснее сам. А также никто никак не колебался, что «Криминальное чтиво» он станет режиссировать также без поддержки остальных. Тарантино хотел отдать роль боксера Бутча Сталонне, однако в окончательном результате в кинофильме снялся Брюс Уиллис. Квентин продолжительно колебался, какого персонажа сыграет сам. А также только в одном он был убежден на 100 процентов: на роль Мии нужно позвать Уму Турман. Лишь ее.


www.vspomnileto.ru