Навигатор




Авторизация



Счётчик




Технофобия – робость прогресса - часть 1

Технофобия – робость прогресса - часть 1

В скором времени немало говорится о гаджетомании – влечении людей запасаться все большущим а также большим численностью технических устройств самого разного предназначения. О технофобии приходится чувствовать еще пореже. А промеж тем, технофобы видятся куда чаще, чем позволительно доставить. Все-таки какие вариации технофобов имеется а также отчего эти люди этак страшатся технического прогресса?

«Антимобильщики»

Они осторожный относятся к телефонам. Совсем часто у их элементарно недостает телефона, при всем этом уклонение его ввести они объясняют по-всякому: «Мне он никак не нужен, кому необходимо - позвонят на семейный или рабочий», «Жалко денег», «Не стремлюсь постоянно существовать доступным». Но если все таки они все-таки решаются купить сотовый, то избирают традиционно самую дешевенькую модель, без наворотов, имеют все шансы купить б/у. Часто им достаются старые телефоны от родных или приятелей. Однако даже при наличии телефона не обязательно, что такой человек будет им пользоваться. Часто телефон в отключенном состоянии лежит дома а также врубается лишь когда крайней необходимости. При всем этом неудобство в основном чувствуют окружающие, которые в пригодный момент никак не имеют все шансы по человека дозвониться, а совершенно никак не он сам – сам-то он воспользуется телефоном, когда нужно. Кстати, в лучшем случае «антимобильщики» употребляют телефон как «звонилку», только про то, чтоб отсылать смс или снимать, традиционно а также речи никак не идет. «Я элементарно никак не знаю, как это делается», - молвят они.

«Антикомпьютерщики»

Эта категория технофобов куда наиболее всераспространена, чем «антимобильщики». Ее представители пытаются насколько можно далее обращаться от компютеров. Даже ежели в доме имеется комп, они практически им никак не используют. Часто никак не подключают Интернет, даже ежели имеется на это средства. Личного электрического ящика у их, традиционно, недостает. Ежели необходимо дать какую-то информацию в электрическом облике, предоставляют е-мейл кого-то из родственников. Накопить контент на компе никак не имеют все шансы, чтобы достичь желаемого результата прибегают к чьей-то подмоги. Время от медли имеют все шансы пользоваться компютером жена или кого-то из детей, однако личного личного компа ни за что никак не заведут.


www.vspomnileto.ru