Навигатор




Авторизация



Счётчик




Типажи женственности - часть 2

Типажи женственности - часть 2

Обыденные фатальные женщины нашего кинематографа — Маргарита Терехова в «Трех мушкетерах» а также Светлана Андрейченко в «Военно-полевом романе».

Считается, что главным образом фатальной женщины была Саломея, о которой поведано в Библии. На деньке рождении короля Ирода она этак искусительно танцевала, что главарь был зачарован ею а также согласился исполнить хоть какое ее хотение. Она потребовала доставить на блюде голову Иоанна Крестителя, а также Ирод выполнил ее просьбу.

В USA для обозначения фатальных дам возник термин "женщина-вамп", иными словами, раскованная сексуальная персона, способная, как вурдалак, выпить у мужчины всю кровь. Таковая женщина является броским воплощением женского сексуального истока — хитрая, двуличная, ненасытная в постели. Мужчины чувствуют кошмар пред таковыми дамами а также сходу мощное хотение, с коим они никак не способны совладать.

2-ой типаж — девственница в неуспехе. Это привлекательная юная дама, которую преследуют актуальные невзгоды или страшные лиходеи. Она нуждается в сильном, храбром богатыре, кой ее защитит а также выручит.

Таковых «дев в беде» мы часто встречаем в жизни. Например, такое может существовать «сладкая глупая блондинка», которая, закатив ока, щебечет сообразно телефону: «Милый, я поцарапала чужую машинку, какие-то амбалы требуют от меня средств, безотлагательно приезжай а также реши вопрос».

Время от времени «дева в беде» может вынуть личного попечителя бесконечными просьбами помочь. Но несмотря на все вышесказанное она отчуждает ему чувство собственной силы а также веру в то, что он все может.

3-ий типаж — дева-воительница. Она различается мощным независимым норовом, часто занимается мужским занятием, ведет войну.

Кстати, в народных сказках, сагах а также легендах часто сталкивается мотив, что жених, кой сватается к деве-воительнице, станет принят, ежели пройдет все испытания а также затмит деву в силе, разуме а также хитрости. В русском фольклоре образцами таковых дев являются Василиса Премудрая, Царевна-лягушка а также т.д.

В современном кинематографе еще употребляется этот типаж. Например, дев-воительниц мы лицезреем в южноамериканских фильмах «Малышка на миллион», «С меня хватит», «Солдат Джейн».


www.vspomnileto.ru