Навигатор




Авторизация



Счётчик




То, что вы хотели ведать о морепродуктах - часть 1

То, что вы хотели ведать о морепродуктах - часть 1

Морепродукты постоянно ценились. Блюда, изготовленные из их, небывало вкусны, утонченны а также могут быть полезны. Ежели раньше их вынуть было никак не так легко, то на сегодняшний день они возникли всюду в большом выборе. Какие имеется морепродукты а также как их правильно выбрать?

Дары моря а также их полезность

Их так много, что зачислить все было бы тяжело, поэтому ограничимся самыми всераспространенными обитателями глубин – кальмарами, креветками, крабами, мидиями, устрицами а также ламинарией.

Кальмар - самый-самый частый посетитель наших столов. Его едят вареным, жареным а также даже сырым. В крайнем случае он обязан существовать очень-очень свежайшим.

В чем полезность кальмаров?

Они состоятельны белком, кой наш организм отлично уcваивает.

Кальмары – это родник железа, йода, марганца, кальция, фосфора, полиненасыщенных жиров, витаминов В6, РР, С.

В их немало калия, кой совсем нужен чтобы, чтоб привычно работали все мышцы нашего тела. Потассий – это антагонист натрия. Он подсобляет вывести излишки воды, избежать отеков а также роста давления крови.

Мясцо этого моллюска охватывает таурин. Что нам это отчуждает? Практически все! Он подсобляет снизить холестерин а также выверять кровеное давление, сузить артерии.

Помните, что подваривать кальмары дольше 3-4 минут – это убить большую часть подходящих веществ. Переваренные кальмары стают твердыми а также невкусными.

Креветки

Креветки кое-чем подсказывают раков, только они не в такой мере сообразно размеру. Их величина может варьироваться от 2 по 30 см.

Зачем нам нужны креветки?

У вас имеется трудности со щитовидной железой, кроветворением, сердечно-сосудистой системой? Тогда обязательно ешьте креветки! Они состоятельны минералами а также белком. В их фактически недостает жира а также здорово немало йода – более, чем в говядине, в 100 раз! А также, естественно, невозможно забыть о витамине В12, кой важен для гемоглобина а также для здоровья сердитой системы. В их имеется кальций, потассий, цинк, сера. Все это необходимо для здоровья а также красоты ваших кожи, волос, ногтей.

Креветки – неплохой антиоксидант. В их держится неповторимый сообразно собственным свойствам естественный каротиноид – астаксантин.


www.vspomnileto.ru