Навигатор




Авторизация



Счётчик




Торт "Наполеон" к новогоднему столу - часть 1

Торт "Наполеон" к новогоднему столу - часть 1

"Наполеон" — трудоемкий торт, с ним будет необходимо позаниматься.

Только желая бы раз в год необходимо побаловать себя а также семью таковым восхитительным тортом. Ни один покупной с ним никак не сравнится! Ежели вы его изготовите, то даже другое меню станет обыденным, "Наполеон" на столе слету даст празднику незабвенную атмосферу.

Готовим тесто

Вам понадобится:

200 г сливочного маргарина;

350 г пытки;

0,3 стакана холодный воды;

0,5 ч. ложки соли;

1 ст. ложечка уксуса.

Маргарин обязан существовать непревзойденно охлажденным. Натрите его на великой терке. Добавьте туда 350 г пытки, 3-я часть стакана холодной воды, 0,5 ч. ложки соли а также 1 ст. ложку уксуса. В некоторых рецептах еще обозначено 1 яичко, только сообразно моему эксперименту тесто от него делается твердоватым, мне это никак не нравится.

Порубите тесто широким ножом или сечкой, покуда оно никак не перевоплотится в «крупку». После этого очень быстро соедините его в одно единое, только совсем продолжительно никак не мните.

Обретенный шар аккуратно раскатайте на столе, посыпанном пыткой. Сложите тесто в 2 раза а также опять раскатайте. Сделайте то же наиболее 6-7 раз, покуда терпения хватит. Ежели вы глянете на тесто с побочный стороны, то увидите его круги.

В данный момент поставьте его на 3 часа в морозильник, пусть оно созревает (позволительно удерживать его вслед за тем дольше).

Выпекаем коржи

Разогрейте духовку.

Выньте тесто из холодильника. Разрежьте его ножом на 4 одинаковые части. Каждую часть аккуратно раскатайте на толщину 3 мм, наверните на скалку а также перенесите на противень. Мазать его жиром никак не требуется!

Корж необходимо надеть вилкой (чтоб при выпечке никак не было пузырей).

Поставьте противень в духовку на 5-6 минут. Глядите за ним, коржи пекутся совсем очень быстро! Как корж будет чуток золотистым, выньте противень а также стряхните корж на заранее наготовленный лист бумаги. Имейте в виду, что когда он остынет, будет потверже.

Буквально в том же духе выпеките остальные коржи. Отлично все остудите.

Подгоняем коржи сообразно размеру


www.vspomnileto.ru