Навигатор




Авторизация



Счётчик




Торт "Наполеон" к новогоднему столу - часть 2

Торт "Наполеон" к новогоднему столу - часть 2

Любой корж необходимо надрезать сообразно трафарету. Им может работать обыденный лист бумаги формата А4, миска или что-то иное. Надрезать коржи нужно острым ножом, а где-то а также ножницами.

Останки коржей сбережете! В размельченном облике они понадобятся вам для посыпки верха торта.

Сборка торта

Выберите самый-самый жирный корж а также намажьте его кремом (одной 4 частью). Положите на него 2-ой корж а также аккуратно прижмите руками. Позже смажьте его кремом. То же наиболее сделайте с остальными коржами.

Измельчите отрезки коржей, чтоб вышли огромные крошки.

После того, как вы намажете самый-самый высокий корж кремом, тщательно посыпьте его крошками. Лучше еще притрушивать а также бока торта.

В данный момент поставьте отделанный торт в морозильник.

Принципиальное примечание

Наполеон вкусен только после этого, когда он отлично пропитается кремом. Поэтому его необходимо приготовлять заранее, как минимум за день по подачи. Еще превосходнее, ежели он простоит в холодильнике пару дней, тогда коржи встанут помягче, а также торт станет священно вкусным а также нежным.

Заварной крем

Вам понадобится:

1 ст. ложечка пытки;

1,5 стакана сперма или сливок;

3 желтка;

300 граммов сливочного масла (размягченного при комнатной температуре);

1 стакан сладостной пудры;

1 трапезная ложечка алкоголя (добровольно, только превосходнее);

0,5 пакетика ванилина.

Тщательно разведите пытку в молоке (или сливках), покуда никак не пропадут комочки. Проварите все это в кастрюльке на совсем маленьком огне, покуда толпа никак не получит консистенцию плотный сметаны. Добавьте желтки а также продолжайте подваривать, повсевременно помешивая массу а также никак не давая ей вскипеть (сообразно иному желтки свернутся). Снимите ее с огня, а также пусть она остынет.

В данный момент смешайте размягченное сливочное масло, сладостную пудру, спиртное а также ванилин. Взбейте все это по роскоши а также гладкости. Позже добавьте туда холодную желтково-мучную смесь а также снова взбейте - лучше всего, миксером. Выйдет нежнейший, тающий во рту крем!


www.vspomnileto.ru