Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тунец - часть 1

Тунец - часть 1

Одна моя подруга всевозможные рыбные салаты готовит лишь с консервированным тунцом.

А также, наверное, она права. Тунец обожают обитатели страны всходящего солнца. В японских гипермаркетах имеется прилавок, кой отводится умышленно для тунца. В USA тунца называют едой для ума. В таковых институтах, как Гарвард а также Беркли, ввели блюда из тунца в неотклонимый рацион студентов во время сессии. Тунцом еще кормят научных служащих, решающих трудности гос значительности. А французы называют его «морской телятиной» - за привкус, различающийся от обыденного вкуса, присущего рыбе.

Тунец – Thunnus - крупная рыбешка из семейства скумбриевых. Длина зрелого тунца может доставать 3,5 метра а также веса по 600 кг. У рыбы удлинённое веретенообразное тело. Шкура тунца владеет большущее численность кровеносных сосудов а также боковых мускул тела, прилегающих к позвоночнику, что правдаёт ему вероятность передвигаться очень быстро.

Есть 7 видов тунцов, часть из их разрешено встретить в Индийском, Тихом а также Атлантическом океанах. На местности Рф тунец обитает в Баренцевом, Чёрном а также Азовском морях. Вообще, тунцы любят тепло. Живут они сворами, делают миграцию на длинные расстояния. Кормятся малеханькой рыбой, ракообразными моллюсками.

Тунцы имеют большущее промысловое смысл. Мясцо их ценится практически во всём мире. В тунцах держится большущее численность витаминов - А, В1, В2, В6, В9, В12, D, Е, РР, белки, жиры, углеводы, потассий, магний, натрий, фосфор, ферро, медь, марганец, селен.

Использование тунца в еду усиливает иммунитет, улучшает мозговую активность, сердечно-сосудистой системы, готовит острее зрение, сильнее останки а также зубы, служит профилактикой онкологии, аллергии, атеросклероза, тромбоза, ожирения, убавляет боли при артрите а также артрозах, воскрешает давление крови а также оглавление сахара в крови. Учёные говорят, что тунца обязательно нужно подключать в рацион всем желающим сбросить лишний вес, так как блюда из него способствуют снижению веса благодаря его свойствам стимулировать размен веществ. В 100 г тунца в среднем держится возле 144 ккал.


www.vspomnileto.ru