Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква-целитель - часть 3

Тыква-целитель - часть 3

Сообразно 100-150 г тыквенной каши воспринимать особо к обычному рациону 3 раза в ленность, грубо ограничив хлебобулочные изделия а также сласти.

Тыква нечто вроде каши на молоке, разбавленном водой 1:2, не столько только подсобляет в переваривании желудочного содержимого, ну и убавляет его кислотность.

Использование тыквенного сока сообразно 2-3 стакана в денек на протяжении сезона — наиболее наихорошее лечущее лекарство от запоров, болезней печени, желчных стезей, желчного пузыря, колитов а также червей.

Поглощать раз в день от 1 по 3 кг влажный, вареной, печеной тыквы на протяжении сезона — наиболее превосходнейшее лечущее лекарство от запоров, болезней печени, желчных стезей, желчного пузыря, колитов с недостающим опорожнением кишечного тракта, еще от червей.

500 г мокрый мякоти тыквы - дневная дача при запорах а также как слабительное.

Вареная, печеная мякоть тыквы нечто вроде каши сообразно 1,5-3 кг в денек на протяжении 3-4 месяцев при заболеваниях печени, почек. Имеется катеху из вареной мякоти 3 раза в денек при отеках.

Отвар тыквы нечто вроде клизмы используется при заболеваниях предстательной кандалы. При всем этом позволительно становить микроклизмы из масла тыквенных зёрен, становить свечи из очищенных а также размельченных на кофемолке зёрен, смешанных со сливочным маслом 1:1.

Рекомендуется воспринимать сообразно 2-3 стакана в денек свежайшего сока тыквы при заболеваниях почек, печени.

Ввиду такого, что тыква малокалорийна, докторы а также диетологи рекомендуют ее при нарушении размена веществ, в индивидуальности при ожирении. Она улучшает моторную функцию кишечного тракта, усиливает диурез а также различение солей из организма. Показана тыква при сладостном диабете а также подагре.

Рецепты из отвара тыквы

Отвар тыквы с медом (200 г с 2 ст. ложками меда), общепринятый на ночь сообразно 3 глотка 4 раза в денек, непревзойденно успокаивает центральную сердитую систему а также способствует размеренному, сильному сну.

Отвар тыквы с лимоном эффективен при рвоте у беременных а также укачивании при «морской болезни».

Отвар растений тыквы владеет хорошими ранозаживляющими свойствами. Компрессы а также повязки с таковым отваром употребляют больные сладостным диабетом в вариантах воспитания трофических язв на конечностях.


www.vspomnileto.ru