Навигатор




Авторизация



Счётчик




У нас станет… отчим! - часть 1

У нас станет… отчим! - часть 1

Амурные треугольники – постоянно задача непростая. Только в данный момент мы побеседуем о необычном «любовном треугольнике». Не секрет, что улаживание семейных отношений – задача нелегкая, а что если женщина растит малыша от главного брака а также постановляет вылезти замуж во 2-ой раз, то возникает самый-самый что ни на имеется треугольник: «мать-отчим-ребенок». Как поступить, ежели а также вы оказались именно в такой ситуации? Как держать себя а также как помочь членам новой семьи?

Как поступить маме?

Элементарно додуматься, что дела малыша а также отчима в важной ступени будут зависеть от дипломатичности а также мудрости женщины. Как показывает эксперимент, самыми тяжелыми будут этак называемые месяцы притирки. Однако тяжело - никак не значит утопично! Очень быстро позволять возникающие трудности а также пытаться объединять воединыжды личного мужчину а также малыша – вот оно что требуется от разумнейшей женщины. Посодействуют матери а также следующие советы психологов:

Старайтесь делить свою влюбленность равномерно – пусть а также ребенок, а также муж чувствуют себя пригодными а также возлюбленными.

Чаще организовывайте мероприятия, которые соединили бы вас. Непревзойденно посодействуют пикники, маленькие а также большие странствия, прогулки.

Каким бы ни был обольщение сравнить настоящего отца малыша с отчимом – никак не поддавайтесь ему. Выражения типа «Вот наблюдаешь, какой-никакой твой папа был плохой, а дядя Сережа - хороший» дадут совершенно никак не тот эффект, что вы ждали, в индивидуальности ежели ваш ребенок любил настоящего отца а также встречается с ним.

Как расширение предыдущего пт: никак не разрешайте, чтоб ваш прошедший муж нехорошо отзывался при ребенке о вашем нынешнем жене.

В конфликтных обстановках никак не занимайте чью-либо позицию, храните нейтралитет. Позже конфликт забудется, а неприятный остаток у 1-го из родственников остается.

Чаще употребляйте соединяющие слова: «мы», «нас».

Ежели ребенок бережёт хорошие дела с отцом, никак не запрещайте им пересекаться.

Как помочь ребенку?

Для малыша новенькая ситуация еще нелегка. Никак не полагая утраты недалёкого человека (в индивидуальности ежели у малыша с настоящим отцом складывались хорошие дела а также он постоянно был вблизи), ремесло практически во всем – в индивидуальности восприятия решетка ребенком. Детям необходимо знать, что есть некая иерархия: папа а также мама – «главные», как часто молвят детки, позже – сам ребенок. В голове ребенок отводит положенные места для дедушки а также бабули, дяди а также тети, брата а также сестры… Ежели эта симфония нарушается а также в семье появляется свежеиспеченный член, то, сообразно принципам иерархии, он – свежий, а значит, никак не этак важен, чтоб его подчиняться. В реальности же все обстоит сообразно иному: этот «новенький» занимает почетное пространство вкупе с мамой а также часто затевает руководить! Похожая ситуация вызывает настоящий мятеж – в индивидуальности ежели ребенку от девяти-десяти а также больше. Как разумно позволить данную делему? Психологи советуют, чтоб на 1-ое время воспитательные функции брала на себя мать.


www.vspomnileto.ru