Навигатор




Авторизация



Счётчик




Учимся стряпать кэрри - часть 1

Учимся стряпать кэрри - часть 1

Кэрри – одна из знаменитейших в мире приправ. Свою славу она снискала, когда европейцы распробовали одноименное индийское блюдо из тушеных овощей с мясом, сдобренных особенной консистенцией специй.

Кэрри состоит из куркумы, кориандра, темного перца, тмина, фенугрека, базилика, кардамона а также фенхеля. В скудных районах кэрри раньше заменяло все медикаменты: входящие в его состав сочиняющие наращивают голод, чистят кровь, нормализуют кровеное давление а также обладают жаропонижающими свойствами.

Никак не каждое кушанье, изготовленное с пакетиком кэрри, относится к гос кухне Индии. Подлинное кэрри приготовляется в воке или глубочайшей сковороде с толстыми стенками. Главный составляющую – мясцо или бобовые культуры. В процессе готовки индийские владелицы прибавляют свежайшие пикули, бульон, рис а также, естественно, саму приправу. Непосредственно пред внедрением кэрри тщательно перетирают в ступке, чтоб совсем открыть яркий аромат.

Обыденное куриное кэрри

Потребуется: 700 г малеханьких куриных ножек, 1 ст. свежайшего куриного бульона, 4 огромных помидора, 4 ст.л. кэрри, 1/2 ст. растительного масла, 4 зубчика чеснока, 2 красные луковки, суть, сладостная паприка.

Очистите лучок а также нарежьте его полукольцами. Помидоры ошпарьте, удалите кожуру а также протрите дары помоны через сито или терку. Очистите чеснок а также сильно его порубите. Вылейте масло в вок а также раскалите его. Сначала поджарьте лучок а также чеснок по золотистого цвета, позже добавьте кэрри а также томатную массу.

Разделяйте мясцо от останки а также нарежьте его деликатными полосами. Добавьте в вок курятину а также бульон, накройте крышкой. Томите по совершенной готовности. Подайте с зеленым горошком или вареным длиннозерным рисом.

Чили-карри


www.vspomnileto.ru