Навигатор




Авторизация



Счётчик




Федотова коса: азовская краса - часть 1

Федотова коса: азовская краса - часть 1

Не забываю буквально, что впервой почувствовала, когда 3 года вспять приехала на Федотову косу – узкую полоску суши, заключенную промеж Удлюкским лиманом а также Азовским морем. Здесь все блистает а также громыхает. Я никогда никак не была в Лас-Вегасе, однако непосредственно таковым его для себя представляю. Наиболее драйвового места, чем Федотова коса, никак не встречала нигде.

Добраться по нее по боли элементарно. Располагаться Федотова коса на юге Запорожской области в Украине. Ежели мчать сообразно трассе в сторону Крыма, то опосля Мелитополя следует внимательно глядеть за указателями а также никак не выпустить разворот на Кирилловку. После этого поворота еще 40 км пути - а также вы на Федотовой косе. Никак не дивитесь, ежели она встретит вас фейерверками. Вечером они здесь никак не замолкают. Повдоль косы расположено большущее численность баз на самый-самый разный привкус а также портмоне: от аскетичных домиков с минимальным комплектом удобств по шикарных мини-отелей с водоемом. Стоимость проживания на их стартует от 50 гривен на человека в день.

Хозяйка Федотова коса вместе с косой Пересыпь относится к вышеупомянутому поселку городского типа Кирилловка с 3.5 тысячами народонаселенья. На этот день городок владеет статус курорта городского смысла. Курортный сезон на Федотовой косе длится с середины июня по середины сентября.

В водах Азовского моря держится 92 подходящих для организма человека элемента, благодаря чему роздых здесь рекомендован людям с заболеваниями центральной сердитой системы, сердца а также сосудов, высших дыхательных стезей. Для награды совсем результата от присутствия у Азовского моря следует плескаться в нем наиболее 1-2 часов в денек а также воспринимать песочные ванны. Ведь в азовском песке еще держится большущее численность биоактивных веществ, оказывающих благотворное действие на организм человека. Здешний климат способствует снижению воспалительных действий в мышцах а также суставах, устранению аллергических реакций. У почивающих на азовском прибрежье кровь питается йодом, колченогом, железом а также, естественно, кислородом, что улучшает дыхательную функцию.

Иловая грязюка Утлюкского лимана, повдоль которого пролегает Федотова коса, является лечебной. А ванны из вод сероводородного хлоридо-натриевого родника показаны для исцеления заболеваний дыхательной , сердитой, дамской половой систем, еще опорно-двигательного аппарата.


www.vspomnileto.ru