Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фестиваль специй в Коломбо - часть 1

Фестиваль специй в Коломбо - часть 1

Все мы раз в день используем приправами, только не многие знают, что у специй имеется свой праздник. Раз в год с 28 октября сообразно 9 ноября в Коломбо проходит Международный фестиваль специй.

Несмотря на то, что праздник это условно юный (впервой он прошёл в 2005 году), на него съезжаются люди из всех стран. На фестивале хозяева а также краски представляют классические а также неповторимые блюда со приправами. Особенно кулинаров приезжает из Индии, Сингапура. Индонезии, Китая, Вьетнама, Шри-Ланки, Южной Америки, Южной Африки, Малайзии, Пакистана, Сингапура, арабских стран, Италии а также Испании. Целью большинства кулинаров является показ обыденных блюд личных стран. Однако на фестивале никак не полагая серьёзных мясных, рыбных, овощных блюд, печёностей, разрешено проверить мороженое а также коктейли со приправами.

Никак не полагая показа а также соревнований на лучшее кушанье со приправами во время фестиваля играет жива музыка а также проходят представления муниципальных сообществ.

Однако посередке интереса, природно, сами специи. Неважно какая из их бесподобна, владеет свой привкус, аромат а также дееспособность неузнаваемо видоизменять блюда. Все специи - дети жаркого южного а также восточного солнца. Сообразно всему миру они расселились благодаря купеческим караванам а также кораблям. Помогли покорению приправами решетка еще пираты, колонисты а также энтузиасты. Поначалу специи попали в Европу а также Америку, а также только сначала XIX века прочно основались в Рф.

Привкус а также аромат специй располагаться в зависимости от эфирных масел, содержащихся в их. Никак не полагая такого, в приправах держатся витамины, минералы, белки, сахара, растительные масла. Благодаря этому комплекту специи способны не столько только повеселить нас необыкновенным вкусом блюд, ну и изготовить здоровее, моложе, привлекательнее а также сексуальнее.

Специи совсем многообразны не столько только сообразно вкусу а также аромату, ну и сообразно внешнему виду. Некоторые из их представляют собой бутоны, горошки, остальные - листочки, веточки, некоторые размолоты в порошок. Специи имеют все шансы "приятельствовать" вкупе, а время от медли а также препятствовать друг дружке. Поэтому кулинарные экспромты со приправами нужно создавать в меньшем численности, чтоб удостовериться, что кушанье славно на привкус.


www.vspomnileto.ru