Навигатор




Авторизация



Счётчик




Формируем подвесную клумбу - часть 2

Формируем подвесную клумбу - часть 2

Бегония

Бегония – идеальное растение тем домов а также балконов, в каком месте солнце посещает редко. Для подвесного кашпо как правило избирают ампельную бегонию, тем более что а также цветов ее – большое число. Желтые, красные, белые а также даже двухцветные, с различной формой лепестков, простые или махровые, с разными сообразно поперечнику цветами (3-20 см) – из этакого контраста вполне быть может выбрать непосредственно «свою» бегонию.

Бальзамин

Бальзамин, против, цветочек наиболее чем гелиофильный. А также ежели вы обеспечите ему это ограничение «проживания» (плюс щедрый полив), он отблагодарит вас с лихвой, ведь бальзамин – это шикарные пестрые листья а также красивые цветы насыщенных цветов (пурпуровые, фиолетовые, белые, оранжевые). Ежели имеется хотение видеть в своей подвесной корзине что-нибудь необычное – выищите семена бальзамина с махровыми листьями.

Петуния

Петуния – растение, которое при должном уходе разрастается этак, что время от времени узреть само кашпо посещает тяжело. Цветки петунии посещают как одно-, этак а также двухцветные. Крайние, кстати, в индивидуальности часто используются в декоративных целях: хитросплетение насыщенных цветов – к примеру, белого а также красноватого, розового а также лососевого – готовит подвесные клумбы колоритными а также праздничными. Для кашпо в атмосфере избирайте ампельную петунию с ее прелестной формой цветами – мелкие «граммофончики» встанут благородным украшением а также балкона, а также дачи, а также сада.

Ахименес

Ахименес никак не зря называют одним из наихороших ампельных растений: огромные калоритные цветы, имеющие форму воронки, белого, голубого, ярко-розового, красного цветов в куче с деликатными вытянутыми стволами непревзойденно украшают подвесные клумбы. Чтоб прибавить растению роскоши, сажайте сходу наиболее 5-6 корневищ а также, природно, правильно ухаживайте: часто поливайте, обеспечьте никак не нехорошее объяснение, а вот опрыскивать ахименес водой, в сравнение от почти всех остальных цветов, никак не советуют.


www.vspomnileto.ru