Навигатор




Авторизация



Счётчик




Фруктовый рай на подоконнике - часть 3

Фруктовый рай на подоконнике - часть 3

Комнатный гранат способен подрасти по 1 м кверху, поэтому горшок для него нужен свободный а также с непревзойденно дренированной почвой. При пригодных аспектах он часто цветет милыми красноватыми цветами. Дары помоны появляются поначалу озари, только созревают они время от времени. В конце лета гранат особенно нуждается в свежайшем атмосфере а также солнечном цвете. Раз в год крону растения нужно отрезать.

Довольно «покладистым» среди восточных плодов может начинать финик. Его выращивают из сухих косточек при теплой комнатной температуре (больше 20 C). Зимой тепло убавляют по +12-15 С а также устанавливают растение подальше от устройств отопления. Обожает солнце, никак не полагая совсем прямых жарящих лучей, бережливый полив а также органические подкормки (отлично идет куриный или беззлобный помет, разведенные водой 1:10).

Тропические капризули

Одной из соблазнительных думах для ценителей экзотики часто делается взрастить ананас из вершины свежайшего плода. Устройство высадки прост: урезывать зеленую вершину фрукта с мякотью а также вместить во влажный песок, часто позже его поливая. В прохладные месяцы грядущее растение покрывают пленкой по происхожденья корней. Однако настоящими плодами комнатный ананас развлекает совсем время от времени, но несмотря на все вышесказанное неповторимые остроконечные листья смотрятся вполне декорационно.

Грезящим ввести у себя в квартире банановую пальму стоит сходу возбудиться на кропотливую работу. Эти растения совсем взыскательны. Традиционно они размножаются отпрысками или зёрнами. Для их развития необходима высокая температура (+25-29 С), даже зимой (наиболее 16 С). Плодотворны изобилующий полив а также неизменная органическая подкормка. Бананчики имеют все шансы появиться опосля минимум 3 лет. Принципиально сторониться мощных сквозняков.


www.vspomnileto.ru