Навигатор




Авторизация



Счётчик




Хвостатый врач, или Собаки на охране здоровья - часть 2

Хвостатый врач, или Собаки на охране здоровья - часть 2

тем, кто проходит реабилитационный период опосля травм а также болезней.

Разумеется, методы исцеления при помощи четырехногих приятелей в любом раздельно взятом случае будут различаться, при всем этом кардинальным образом. Скажем, при аутизме рекомендуются забавы с собаками или элементарно ее пребывание: больные люди начинают «вытаскивать» из себя впечатления а также прекращают законченно окунаться в себя, сосредоточиваясь на животном. А для страдающих ревматизмом показаны местные прогревания, в каком месте четырехногий друг действует как крупная биогрелка.

Поэтому элементами канистерапии имеют все шансы существовать:

- надзор за собаками в вольерах или на свежайшем атмосфере;

- общие забавы с животными;

- втягивание больных в выход за собакой: например, питанье, прочесывание шерсти, прогулки а также т.п.;

- конкретное роль собаки в терапии перед управлением медиков, психологов, тренеров.

Канистерапия в семейных аспектах

Выздоровление при помощи собак в Рф лишь набирает известность, поэтому далеко никак не во всех городах покуда имеется знаток центры. Все таки, вы можете теснее на сегодняшний день употреблять личного любимчика для усовершенствования самочувствия - как физиологического, этак а также духовного. Однако поначалу необходимо ознакомиться со следующими советами:

1. Эффективны даже простые поглаживания.

Ежели вы хотите употреблять четвероногое в целительных целях, однако никак не осознаете, как это правильно действовать, начните с обыденных поглаживаний сообразно шерсти. Этот процесс не столько только воскрешает высокое насилие, ну и убавляет сплошное мышечное усилие, воскрешает процессы пищеварения.

2. Никак не понуждайте собаку к сеансам терапии.

Ежели на этот момент четвероногое никак не настроено к общению с вами, на время оставьте его в покое. Сообразно иному пес станет озлобленной, а вы – на нервах. Расслабленно говорите с воспитанником, упоминая, что вы хотите принять от него помощь. Когда хвостатый друг станет в неплохом расположении духа, он сам пойдет на контакт с вами а также даст лапу подмоги.


www.vspomnileto.ru