Навигатор




Авторизация



Счётчик




Цветовая симфония сада - часть 2

Цветовая симфония сада - часть 2

Интересна методика дополняющих цветов. На кружке они расположены напрямик против друг друга: красный а также зеленый, апельсиновый а также голубий, желтый а также лиловый. При выборе такой палитры один из цветов традиционно делается главным, а 2-ой – дополняющим. Например, высшую голубую лаванду разрешено увеличить бордюром из оранжевых бархатцев. Удачно будут выглядить а также желтые цветы в голубых горшках или за лазурный огорожею.

Триадная симфония состоит из 3-х цветов, расположенных на похожем расстоянии друг от друга. Например, желтые подсолнухи, красные циннии а также голубий лен образуют триадическую гармонию. Эта интересная а также совсем привлекательная цветовая методика дозволяет употреблять более цветов, а, как надо, более разных растений.

Цвета-зацепки

Некоторые цвета способны лучше навести на себя интерес, прибыльно отметить красоты сада а также даже зрительно прирастить либо убавить его площадь. К примеру, красный а также желтый цвета человечий око распознает еще резвее, чем остальные. Примечательно этим воспользоваться, окружив таковыми цветами участок сада, кой хочется более отметить. Подобно поступают все они, у кого имеется уголки, никак не особенно красивые для повального обозрения. Калоритные желтые или красные цветы имеют все шансы увести взгляд от огородных неприглядностей.

Сходственные калоритные цвета непревзойденно сыграют роль сигналов, ограничителей. Ежели вы зрительно хотите предотвратить о границах или небезопасных зонах, позволительно посадить вблизи с ними красные или желтые цветы. Они будут приметны издали. Аккуратно сузить некрасиво длинные уголки сада еще посодействуют красные калоритные растения. Они же смогут визуально приблизить нужные участки. Красный непревзойденно волнует голод а также станет уместен в обеденной зоне сада.

Красный краска чаще ассоциируется с чем-либо сладостным а также благоуханным. Кроме всего прочего он отлично успокаивает. Добавив розовых цветов кругом вашего патио, беседки, вы достигнете размеренных, приятных а также умиротворяющих дискуссий внутри этих зон.

Прохладно а также чисто

Ежели вы совсем любите чистоту а также опрятность, то наверняка среди ваших любимых цветов белый - на главном месте. Он может примечательно отрегулировать четкие рубежа клумб, дорожек, подчеркнет атмосферу распорядка. Однако никак не стоит переменять сад в непрерывное белое полотно – это тяжело воспринимается оком. Разбавьте его, к примеру, голубым или красным. Он, традиционно, непревзойденно смешивается со всеми цветами. Никак не полагая такого, белый – один из тех цветов, которые с наступлением темноты видимы дольше всех. Поэтому композиции для вечернего любования обязательно дополните ясными цветами.


www.vspomnileto.ru