Навигатор




Авторизация



Счётчик




Чаепитие фактически по-английски - часть 1

Чаепитие фактически по-английски - часть 1

Чай как был, этак а также остается главным питьем для англичан, а чаепитие – особая церемония, во время которой разрешено а также чаю выпить, а также о погоде поговорить или рассмотреть с родными а также приятелями принципиальные новости. А к чаю, обычно, обязательно подают сладостную выпечку, например, узнаваемый английский кекс.

Испечь вкусный кекс сообразно мощам даже самым юным хозяйкам, было бы хотение. Ежели у вас имеется формочки для маленьких кексов, разрешено испечь их или изготовить один великий кекс, а позднее изрезать его порционными кусочками.

Кекс «Ореховая мечта»

Потребуется: 3 яичка, 250 г сахара, 2 стакана пытки, сообразно 1/2 ч. ложки молотой корицы а также гвоздики, 250 г ядер грецких орехов, сообразно 100 г миндаля а также изюма, суть на кончике ножа, молотые сухари, сладостная румяна.

Яичка вспушить с сахаром по бледно-желтого цвета. Пытку перемешать с пряностями а также солью, умеренно прибавить в яичную массу. Решать рубленые грецкие орехи, разогретый изюм а также поджаренный миндаль. Растворить тесто.

Переложить тесто в смазанную маслом а также посыпанную сухарями форму.

Изготовлять в духовке при температуре 180 градусов по готовности.

Кекс охладить а также притрушивать сладостной пудрой.

Кекс лимоновый

Потребуется: 1 стакан пытки, 9 яиц, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, цедра 1 лимона.

Масло расплавить с сахаром, умеренно завести желтки, тщательно растирая. Всыпать пытку, крахмал а также цедру, непревзойденно вымесить. Осмотрительно завести взбитые в сильную пену белки, осмотрительно смешать по получения однородной массы.

Перелить тесто в форму, смазанную маслом а также посыпанную сухарями.

Изготовлять кекс в духовке при температуре 200 градусов 1 час.

Кекс «Ленивец»


www.vspomnileto.ru