Навигатор




Авторизация



Счётчик




Чаепитие фактически по-английски - часть 2

Чаепитие фактически по-английски - часть 2

Потребуется: 1 стакан хоть какого варенья, 1 стакан кефира, 1 яичко, 1/2 ч. ложки соды, пытка.

Перемешать все ингредиенты, никак не полагая пытки, а также вспушить миксером. Продолжая растрепать, прибавлять пытку, чтоб вышло тесто как на оладьи или мелочь гуще.

Выложить тесто в форму, посыпанную молотыми сухарями или пыткой, а также определить в духовку. Изготовлять по готовности.

Кекс «Столичный»

Потребуется: 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 100-150 г изюма, 5 г соды, 4 яичка, 300 г пытки.

Сахар, масло, соду тщательно натереть, прибавляя желтки яиц. В растертую массу решать изюм а также третью часть взбитых яичных белков, всыпать пытку, прибавить оставшиеся белки, вымешать.

Тесто выложить в форму, смазанную маслом, изготовлять при температуре 160-170 градусов на протяжении 20-25 минут.

Шоколадный кекс

Нежный, мягкий шоколадный кекс, кой кроме всего прочего продолжительно никак не черствеет.

Потребуется: 2 яичка, 110 г мягкого сливочного масла, 250 г сахара, 175 г пытки, 50 г горького какао-порошка, 200 мл темного пива, 1 ч. ложечка соды, 1/4 ч. ложки пекарского порошка, 50 г темного шоколада.

Подключить духовку на 180 градусов. Размягченное масло вспушить с сахаром в пышную пену. Прибавить яичка, продолжая растрепать.

Медленно родить пивко в шоколадное дерево, перемешивая, чтоб никак не было комков. Перемешать пытку с содой а также пекарским порошком. Попеременно, малеханькими дозами прибавлять то какао-пивную смесь, то просеивать часть пытки. Всегда вымешивать.

В результате значит достаточно жидкая, как негустая сметана, смесь, совсем мягкая а также почти горячая. Прибавить шоколад, смешать.

Перелить тесто в форму 20 см поперечником, застеленную пекарской бумагой а также промазанную маслом.


www.vspomnileto.ru