Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов - часть 4

Энциклопедия подходящих продуктов - часть 4

Аромат чеснока разрешено укротить или даже уничтожить корицей, бадьяном, гвоздикой, мятой, цедрой, анисом, тмином а также иными пряностями. Поэтому для смягчения чесночного запаха а также продолжительно остающегося во рту жжения а также чувства вкуса чеснока, мешающего, кстати, воспринимать остальные запахи, следует объединять чеснок с обозначенными больше пряностями в разных соотношениях, несамостоятельно от такого, как вы желают обессилить аромат чеснока.

Берите на заметку «чесночные» рецепты.

Чесночная суть

Цельные зубчики чеснока развести а также просушить, позже натереть а также перемешать

Вкусные а также полезные приправы с чесноком с пылевидной засушливый солью (в пропорции 1:1).

Чесночная суть может держаться годами в стеклянной герметически прикрытой посуде, хранит свои характеристики а также удобна для внедрения во любые виды блюд (супы, холодные, жаркие, салаты).

Приправы западной (французской) кухни

Гасконское масло

Потребуется: 15 зубчиков чеснока, 4 ст. ложки свиного топленого сала или говяжьего жира.

Спустить чеснок в кипящую соленую воду на 1 минуту, откинуть на сито, растолочь со свиным салом, присолить. Давать к бобовым, грибным, овощным (баклажаны) блюдам.

Песту

Потребуется: 1/4 или 1/3 головки чеснока, 60 г сливочного масла (или оливкового), 6 веточек свежайшего базилика или 1-1/3 ч. ложки порошка базилика, 2 ст. ложки тертого твердого сыра.

Чеснок растолочь в ступке, прибавить базилик, смешать, прибавить сливочное масло к сыру а также непревзойденно разболтать по получения однородной массы. Давать к макаронам а также супам.

Восточная (среднеазиатская) специя - лозижан

Потребуется: 400 г чеснока, 100 г подсолнечного масла, 20 г красного молотого перца или 25 г темного.

Чеснок растолочь. Масло перекалить, сбросить с огня, мелочь охладить, прибавить истолченный чеснок а также, часто помешивая, охладить по комнатной температуры, позже прибавить перец. Беречь в стеклянной, густо прикрытой посуде. Прибавлять как приправу к мучным блюдам, супам.

Идеальный соус для рыбы из чеснока

Головку чеснока выпустить через пресс или совсем неглубоко порубить. Прибавить одинаковое сообразно размеру численность рубленой зелени (петрушка а также укроп) а также такую же долю дробленых грецких орехов. Захлестнуть оливковым маслом а также лимоновым соком. Отдать мелочь настояться.


www.vspomnileto.ru