Навигатор




Авторизация



Счётчик




На Кубке мира по спортивной борьбе россиянки выступят в сильнейшем составе

15 и 16 марта в столице Японии Токио пройдет Кубок мира по спортивной борьбе среди женщин. Юрий Шахмурадов — главный тренер национальной команды — отметил, что сборная на этих соревнованиях будет представлена основным составом. Среди соперниц наших девушек — представительницы Японии, Китая, Монголии, Украины, США и Канады.

Руководство федерации рассматривает выступление на мировом кубке одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в финском городе Вантаа с 1-го по 6-е апреля. Наставник наших спортсменок сетует на не очень удачные сроки проведения турнира: команда вернется из Японии 17 марта, и поэтому на заключительные тренировочные сборы накануне континентального первенства останется меньше двух недель.

На каждом крупном турнире по женской спортивной борьбе среди главных претенденток на победу присутствует олимпийская чемпионка Лондона-2012, триумфатор прошлогоднего первенства Европы Наталья Воробьева. 22-летняя спортсменка не так давно сменила (на более легкую — до 69 килограмм) весовую категорию. Кстати, на Кубке мира-2013 она выиграла серебро, уступив в финале оппонентке из Японии. Представительницы Страны восходящего солнца занимают доминирующее положение в этой дисциплине. Три золота чемпионата мира — тому подтверждение.

Вопрос, который сейчас сильно волнует тренерский штаб, — сможет ли выступить на соревнованиях в Японии Валерия Коблова? На недавно завершившемся в Швеции международном турнире «Klippan Lady Open» наша спортсменка дошла до финала, но из-за рецидива травмы колена от участия в главном поединке была вынуждена отказаться.

В период подготовки к Кубку мира и чемпионату Европы представительницы сборной России участвовали в нескольких международных турнирах, проходивших в Белоруссии, Болгарии, Монголии, Швеции. Со всех соревнований они возвращались с богатым медальным уловом, что позволяет рассчитывать на успешное выступление наших девушек в Японии.


www.vspomnileto.ru