Навигатор




Авторизация



Счётчик




Марафон в стиле рок-н-ролла

Уже на протяжении 16 лет проводится полумарафон под живую музыку рок-н-ролл.  Такое мероприятие способно привлечь жителей многих стран к занятиям спортом. В этом году начало полумарафона назначено на 15 марта, одновременно любители совершать пробежки под музыку стартуют в разных государствах Америки и Европы. Это замечательный способ проверить свои силы и присоединиться к спортивному событию, пробежав под живую музыку по разным интересным уголкам планеты. Организаторы специально прокладывают маршруты дистанций по местам, которые привлекают людей во всем мире.

Пионерами в организации этого события изначально были США, марафон проводился всего в 26 городах Америки. С 2012 года этот спортивный праздник затрагивает и территорию Европы.

На протяжении всего маршрута следования марафонцев звучит рок-н-ролл. Музыканты располагаются на сценах, которые сооружены на протяжении всей дистанции, их насчитывается более 20. На разогреве работают черлидеры, которые являются профессионалами данного направления. Многие популярные музыкальные группы приветствуют бегущих на финишной черте, концерт в стиле рок-н-ролла вживую от известных музыкантов – великолепный подарок зрителям и участникам. Если некоторым участникам расстояние казалось непреодолимым вначале, на финише они признаются, что энергичная музыка помогла им осилить достаточно длинную дистанцию.

Полумарафон в жарком Мадриде

Любители рок-н-ролла и спорта 27 апреля прибудут в Испанию, город Мадрид. Организаторы приготовили для спортсменов множество сюрпризов. Каждый сможет выбрать дистанцию, рассчитывая свои силы: традиционный марафон, полумарафон, а также 10-километровый отрезок. Специально для состязания разработаны оригинальные дизайнерские медали, которые будут вручаться впервые. Для яркости и создания хорошего настроения участники бегут в соответствующих тематике костюмах: возможно, на протяжении марафонского пути есть вероятность встречи с Чаком Берри или Элвисом Пресли, фотографии с этими персонажами порадуют и зрителей, и марафонцев.

Время преодоления дистанции марафона составит 6 часов, полумарафона – 3 часа, за 1,5 часа нужно пробежать 10 км. По достопримечательностям Мадрида можно пробежать за определенную плату, новичкам предосталяется скидка в 3 евро. Такие знаменитые на весь мир Королевский дворец, стадион «Сантьяго Бернабеу», площадь Пуэрта-дель-Соль увидят бегуны музыкального марафона.

На полумарафоне могут соревноваться и музыканты. Голосование за музыкальные группы пройдет на сайте марафона. Победители имеют право выступить вместе с известными музыкантами и принимать участие на протяжении всего бегового маршрута.

Московские новости

У Москвы пока нет права на проведение подобного рода мероприятия. Но москвичи делают все возможное, чтобы марафон прошел на территории России.

Если человек здоров, пусть даже не он не имеет специальной физической подготовки, способен пробежать  дистанцию в 5 километров. Для того чтобы почувствовать свои возможности, определить темп, настроить дыхание  хватит тренировок 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Об этом говорит мастер спорта по легкой атлетике Владислав Мельков, он же представляет  беговое сообщество "I LOVE RUNNING", являясь его главным тренером.

Запись в подготовительные группы уже идет, так как тренировки начинаются с 10 марта и будут проходить на протяжении 7 недель. Стоит программа подготовки 12500 рублей. Занятия планируется проводить по утрам в выходной день и в вечернее время – в будний. Возможно тренироваться самостоятельно, применяя индивидуальную программу.

Тренировки преследуют цель: поехать в этом году на полумарафон в стиле рок-н-ролла.

Израильский музыкальный марафон

35000 бегунов прибудут в Тель-Авив для участия в музыкальном полумарафоне, наравне с профессионалами могут участвовать и те, кто решил бежать впервые. Стартует мероприятие в 7:30 утра15 марта.

На 10 км могут бежать все желающие старше 14 лет, полумарафон – для лиц старше 16 лет, а самая длинная дистанция доступна только с 18 лет. Остальные могут петь, прыгать, веселиться и бегать на протяжении всей дистанции.

Спортсмены пробегут по историческим известным местам Тель-Авива, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. Также посетят знаменитую набережную и неповторимые улочки израильского Белого города.

В Нью-Йорке устроители предложат также пробежаться по историческим местам. Число известно – 15 марта, но группы и исполнители – участники музыкального сопровождения, пока не называются.

Марафон в стиле рок-н-ролл призван не только популяризировать спорт  и энергичную музыку, а он способствует объединению людей разных стран и миру во всем мире.

То начинание, которое возникло в этом году в Москве, возможно в дальнейшем приведет к распространению этого увлечения на территории Российской Федерации. И почитатели спорта, и профессиональные музыканты, и просто любители с удовольствием подхватят эстафету праздника, объединятся на тренировках и репетициях, выйдут на мировой уровень.


www.vspomnileto.ru