Навигатор




Авторизация



Счётчик




Учимся правильно ходить, чтобы похудеть

Ходьба может стать для вас приятной и легкой альтернативой скучным физическим нагрузкам. Ваши мышцы будут в тонусе и сохранится хорошее настроение. Лень идти в спортзал? Устали от монотонных, однообразных упражнений? Отправляйтесь на встречу с друзьями, на свидание, прогулку или на работу... да куда угодно, только отправляйтесь туда пешком.

1. Если на транспорте до места назначения всего 1-2 остановки, лучше не ленитесь и пройдите их пешком. Пешая прогулка приведет в движение мышцы, обогатит кожу лица кислородом и вы потратите, как минимум, 100-150 ккал.

2. При ходьбе на каблуках расходуется больше калорий. Но помните о том, что обувь должна быть удобной.

3. Выбирайте разные маршруты, когда идете на работу или в привычные для вас места. Это убивает скуку, повышает внимание и укрепляет вестибулярный аппарат. Не обязательно искать совершенно новые, замысловатые пути. Достаточно свернуть на перекресток раньше или перейти на другую сторону улицы.

4. Неровная поверхность, спуски и подъемы увеличивают нагрузку на мышцы ног, и на такую ходьбу мы затрачиваем больше энергии. К тому же, любые неровности на поверхности, активизируют важные точки на стопах, которые регулируют и тонизируют общее наше общее состояние.

5. Ходите с постоянной скоростью периодически увеличивая темп, как бы стараясь обогнать кого-то впереди идущего. Затем, вновь возвращайтесь в привычный темп. Спину держите ровно, можете помогать себе руками, но не напрягаясь. Голову держите прямо.

6. Забудьте о существовании лифта. Старайтесь везде и всегда подниматься и спускаться пешком. Поднимаясь, ставьте стопу прямо, напрягая заднюю поверхность бедра. Спускаться вниз по лестнице лучше в быстром темпе, как бы сбегая. Это даст нужную нагрузку на мышцы и сосуды.

Чтобы увеличить расход калорий и увеличить нагрузку на мышцы, можете попробовать спускаться спиной вперед. В этом случае мы даем нагрузку на мало задействованные в повседневной жизни группы мышц.

7. Старайтесь ходить пешком в день не меньше 40 минут. Оставайтесь при этом в хорошем настроении и легком расположении духа. Не избегайте легких прогулок к морю, в парк. Берите с собой любимую музыку или приятную компанию. Если у вас есть собака, увеличьте время и расстояние ваших ежедневных прогулок. Вы не только затратите больше энергии, но и ваш питомец останется вам за это благодарен.


www.vspomnileto.ru