Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сапфир - гранит согласии - часть 1

Сапфир - гранит согласии - часть 1

Сапфир – непревзойденно известный бесценный гранит. Промеж тем, даже те, кто перемещает декорации с сапфиром, традиционно никак не подозревают о его чудесных свойствах.

Гранит есть бесцветный корунд (окись алюминия). Общеизвестно, что сапфиры лишь голубого цвета. Промеж тем, сообразно сути они посещают василькового, прозрачно-синего, фиолетового, красного, желтого, зеленого а также даже темного цветов. На краска кремня влияет численность входящих в его состав железа а также титана.

Сообразно одной из версий, название «сапфир» вышло от древнеиндийского canipriya — «возлюбленный Сатурна». Сообразно иной - оно проистекает от греческого «сапфейрос», что означает голубий или лазурный дорогой гранит. В Рф его нарекали лазоревым яхонтом. Это символ неба, рассуждения а также созерцания.

Тяжело заявить, когда люди в 1-ый раз стали применять сапфиры. Вероятнее только, это вышло на Древнем Востоке. Васильковые сапфиры нечто вроде перстней повсевременно носили жрецы древнеримских храмов Юпитера. Ими украшали одежку индийских а также иудейских священнослужителей. Сапфирами была украшена венец знаменитой египетской царицы Клеопатры. В данный момент месторождения сапфиров видятся на местности Рф, Франции, Индии, Шри-Ланки, Таиланда, Африки, Мадагаскара, USA, Бразилии а также Австралии.

Сапфир способствует искреннему спокойствию личного носителя, инициирует такого отдаваться мечтам, раздумывать о тайнах мироздания. Он убавляет накал влечений, присваивает владельцам такие характеристики, как застенчивость, чистота, целомудрие.

Неслучайно в старину сапфир именовали «камнем монахинь». Только это никак не значит, что, ежели вы будете перемещать сапфиры, то непременно останетесь холостяком или старой девой. Но несмотря на все вышесказанное гранит несомненно поможет вам совладать со своими страстями. Сапфиры смягчают наш норов, совершают нас менее эмоциональными, только но несмотря на все вышесказанное разрешают нам различать истину от лжи, притворство а также ложь от искренности, еще распознавать добросердечно а также злобно. Никак не полагая такого, они притягивают к нам добротных а также честных людей с незапятнанными помыслами а также отводят опасных врагов.


www.vspomnileto.ru