Навигатор




Авторизация



Счётчик




Специи в кулинарии - часть 2

Специи в кулинарии - часть 2

Потому что узенький аромат базилика очень быстро теряется при готовке, прибавлять его превосходнее в фактически готовые или законченно готовые блюда. В супы, в тушеные, вареные а также жареные блюда его прибавляют за 10-15 минут по готовности, а в фарш - во время производства.

Базилик (рейхан или реган) еще в старинные эпохи числился чародейным растением благодаря его лечебным свойствам. В Европу был завезен в IV веке н.э. Сначала разносился он сообразно странам Средиземноморья, а с течением медли - а также сообразно всему миру.

В XVIII веке благодаря французским кулинарам базилик одолжил родное местечко в кулинарных книгах. Его везде оценивают, а в индивидуальности в Италии, Испании, Греции, Грузии а также Франции.

Базилик отличается сообразно вкусу а также аромату. Крупная часть видов базилика имеют зеленые листья, однако имеется еще базилик фиолетового цвета, лимоновый базилик а также коричный базилик, 2 крайних наречены этак в следствии соответствующего аромата.

Для аромата его прибавляют при консервировании солений (томатов, огурцов, патиссонов, белых грибов, при квашении капусты, мариновании баклажанов а также болгарского перца), в маринады, в томатные соусы, в колбасные изделия. Непревзойденно смешивается базилик с майораном, петрушкой, кориандром, мятой, эстрагоном. Смесь базилика с розмарином получает перцовый аромат, с чабрецом - усиливает остроту блюда.

Душица

Это пряно-ароматическое многолетнее травянистое растение использовалось еще старенькыми римлянами а также греками как пряная трава, прибавляемая в еду, еще как лекарство для усовершенствования аромата ванн, ароматных вод, уничтожения различных микробов. Перед оглавленьем «орегано» душица была описана в книге «Лекарственные растения» греческим доктором Диоскоридосом в I веке н.э.


www.vspomnileto.ru