Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красота на кончиках ногтей: деяния лака - часть 1

Красота на кончиках ногтей: деяния лака - часть 1

«Леди по кончиков пальцев» – наверняка вы слышали похожее представление.

А также истина: мы придаем больше смысл состоянию а также цвету наших ногтей, а в нашем запасе красоты держится время от времени никак не одна дюжина лаков. Наверное, древнейшие женщины были злосчастны, ведь у их никак не было идентичной веселья в жизни… Никак не спешите их сожалеть, а превосходнее обратимся к летописи сотворения содержимого любимых пузырьков.

Умопомрачительно, однако лак для ногтей – «придумка» еще 3000-летней давности. Разумеется, сообразно собственным сочиняющим а также густоте он совсем различался от современных флакончиков, только принцип нанесения был приблизительно таковым же. Природно доставить, что, никак не имея в своем запасе хим реактивов а также лабораторий, наши праотцы в качестве лакового покрытия употребляли дары матушки-природы.

Например, самые кончики пальцев старенькых индийцев имели суриковый краска, что достигалось внедрением порошка из растения хенна. Жители Старенького Египта изготовляли «лак» из естественных смол вроде янтаря а также мастики, а в качестве закрепителей а также полировки употребляли смесь крови а также жира. В древнем Китае аналогом современного лака выступала жидкость на складе сока лакового бревна.

Вообще, в древности арабеска ногтей смердело снутри себя наиболее глубочайший значение, нежели элементарно привнесение виду индивидуальности. Сообразно кончикам пальцев окружающие «считывали» главную информацию о статусе их носителя. Этак, в Древнем Египте чем главнее была личность, тем более «кричащий» колер мог вселиться на ее ногтях. Например, высшее звание могло щеголять с насыщенными цветами красного цвета, когда как простолюдинам доводилось радоваться чуть примечательной пастельной политрой.

В Китае основное интерес уделялось «протяженности» ногтей: чем длиннее, тем превосходнее. У китаянок длинные ногти числились признаком знати а также непричастности к тяжелому труду, а мужчин, сообразно суеверью, они оберегали от злобна а также считались признаком… мужественности. Вообще, китайцы являются законодателями ногтевой моды: еще давно они примерили на себя все сегодняшние тренды. Этак, 6 веков вспять жители Поднебесной предпочитали окрашивать самые кончики пальцев в цвета благородных металлов, седовласый а также милый. Введение династии Мин в права привнесла моду на черный а также красный цвета, а позже китайцы а также совершенно сделали отбор в выгоду затратных стальных наконечников для пальцев.


www.vspomnileto.ru