Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красота на кончиках ногтей: деяния лака - часть 2

Красота на кончиках ногтей: деяния лака - часть 2

Интересно а также само основание термина «лак»: в переводе с индостанского языка он означает числительное «100 000». Какой-никакой значение укрыт в названии? Мастерство в том, что давно жители Индии а также Таиланда выучились обретать аналог лака, очищая смолистые выделения насекомых, ведущих паразитическую активность на тропических деревьях. Вот и все бы ничто, только чтоб овладевать красивого покрытия ногтей, требовалась большущая толпа букашек! Позже название дошло а также по Европы.

В древности с какими лишь субстанциями никак не проводили эксперимент люди, чтоб краска ногтей выглядел благородно! Употребляли воск, желатин, яичный белок, конопляное, ореховое а также льняное масла. А в эпоху Средневековья почти все а также совершенно отказались от раскраски ногтей, чтобы никак не прослыть сопричастными к грязной силе.

Только настоящему перевороту в мире декорации ногтевых пластинок суждено было статься лишь в 30-х гг. прошедшего века. «Официальным» изобретателем главного современного лака для ногтей общеизвестно Чарльза Ревсона, будущего основателя фирмы Revlon. 1-ая сбруя цветных лаков увидела свет в 1933 году а также существенно различалась от личных прошедших прозрачных «собратьев». А также пусть новое покрытие сходило на недостает теснее через пару дней, чтоб сбросить его, требовалась значимая доля ацетона, палитра сочиняла только 6 цветов красного, а содержание флакончиков было никак не этак безвредно - женщины восприняли новость на «ура» а также более никак не желали с ней прощаться.

Кстати, непосредственно Ревсон внес предложение введение лака а также помады в моноцвете. Беглый тренд оказался настоящим популярным «приговором», кой никак не растерял актуальности а также по реального медли.

В 1950 году цветовая линейка лаков расширяется, а что из этого вышло - мы можем в данный момент смотреть в всяком лавке косметики: наиболее несусветные цвета а также фактуры, разные производители а также цену на тот или другой портмоне. Лишь как в похожем обилии никак не сделать ошибки с избранием? Соображающие люди рекомендую уделять родное интерес на следующие вещи:


www.vspomnileto.ru