Навигатор




Авторизация



Счётчик




Лаванда - часть 2

Лаванда - часть 2

Владеет она еще дезинфицирующим, антисептическим, обезболивающим а также желчегонным действием на организм человека. Улучшает пищеварение, снимает мигрени, избавляет от бессонницы.

Отвары а также настои лаванды назначают при слабости, резвой утомляемости, пониженном давлении.

При расстроенных нервах

1 ст. ложку измельчённого сухого сырья захлестнуть 1 стаканом жаркой воды а также требовать 15 минут. Оцедить а также воспринимать сообразно 1 ст. ложки 3-4 раза в денек опосля еды.

При неврастении

1 чайную ложку сухих растений лаванды захлестнуть 1 литром кипятка, требовать 5-7 минут, оцедить. Воспринимать сообразно 1 стакану за тридцать минут до еды или через 1 час опосля еды.

Настой при муках в кишечном тракте

1 чайную ложку засушливый измельчённой лаванды захлестнуть 1 стаканом кипятка, требовать 15 минут, оцедить, лакать постепенно в интервалах промеж едой на протяжении только денька.

Наши бабули сушёные соцветия лаванды помещали в марлевые мешочки а также вешали в шкафах для отпугивания моли а также ароматизации одежки а также постельного белья.

Из соцветий лаванды получают лавандовое масло, которое употребляют в мед а также косметических целях.

Масло из лаванды владеет дезинфицирующим свойством, его употребляют для залечивания гнойных ран а также гангрены, втирают при ушибах а также вывихах, при мигрени втирают в виски.

Масло позволительно купить в аптеке или совершить самим:

5 чайных ложек измельчённой травы лаванды захлестнуть 25 ложками оливкового или подсолнечного масла без запаха, заткнуть а также требовать в тёплом месте 2 месяца.

В Англии лаванду выращивали как в Средние века, этак а также в наши деньки.

Ясно, что в дни Елизаветы а также Стюартов, в XVI-XVII веках, была модна лавандовая влага, в индивидуальности её любила королева Мария Генриетта, жена Карла I.

Лаванда воздействует не столько только на расположение, избавляя от нервозности а также беспокойства, однако ещё а также улучшает интеллектуальную трудоспособность, подсобляет сосредоточить интерес.

Лаванду употребляют для возрожденья сил, прояснения идей а также при медитации.


www.vspomnileto.ru