Навигатор




Авторизация



Счётчик




Постные супы - часть 1

Постные супы - часть 1

Летом совсем хороши постные супы. Они а также накормят, а также сил дадут.

Пикули, зелень а также плоды мы можем купить в всяком гипермаркете в хоть какое время года. Сельским обитателям а также владельцам дачных участков с ухоженными грядками, в индивидуальности ежели они находятся в южных районах страны, блюсти неотапливаемый пост а также совершенно просто. Достаточно накопить некоторое количество картофелин, зеленого лучка, юный крапивы, еще некоторые травы, которые мы считаем сорняками. Ведь даже преподобный Серафим Саровский 2 года одной снытью кормился.

Из собранного на грядках комплекта позволительно сварить вкусный овощной суп. Ежели вульгарна свеколка, разрешено применять а также ее, изготовив, например, ботвинью или остальные блюда. Съедобна а также может быть полезна ботва не столько только от свеклы, ну и от моркови, от репы.

Вы можете сами сообразно личному хотению записывать конфигурации в рецепты нашей подборки.

Суп «Репка»

Потребуется: 600 г репы, 2 ст. ложки растительного масла, 3 л воды, 1 ст. ложечка пытки, гренки.

Репу отбелить, изрезать кусочками, утушить по мягкости с растительным маслом а также 3 стаканами воды, протереть через сито.

Позже пюре решать обратно в кастрюлю, прибавить еще 9 стаканов воды а также довести по кипения.

Разболтать пытку в 3 стаканах воды, прибавить в суп, присолить а также отдать прокипеть.

Отдать суп с гренками из белого пища.

Хорошие владелицы а также во время летнего поста не столько только приготовляют вкусные постные блюда, ну и занимаются заготовками. В это время теснее позволительно зашибать свекольную ботву, просушивать морковную, вредить а также замариновывать грибы. самое время для варки варенья, джема а также повидла, заготовки ягод с сахаром а также т.д.

Петров пост никак не считается суровым.

Сообразно средам а также пятницам в Петров пост - сухоядение: хлеб, сырые пикули а также плоды всего один раз в денек, вечером.

Сообразно понедельникам Петрова поста сообразно инфы из одних православных источников - сухоядение: хлеб, сырые пикули а также плоды всего один раз в денек, вечером; сообразно инфы из остальных православных источников - еда из растений без масла.


www.vspomnileto.ru