Навигатор




Авторизация



Счётчик




Неповторимые блюда из свинины - часть 1

Неповторимые блюда из свинины - часть 1

Что бы вслед за тем ни гласили диетологи о полезности или ущербе определенного вида мяса, ценителей свинины у нас предостаточно.

А также это разумно, ведь буженина, в индивидуальности ежели она никак не совсем жирная, - совсем вкусное а также ласковое мясцо. А насколько замечательных обыденных а также праздничных блюд разрешено с этим мясом изготовить, а также говорить никак не приходится.

Совсем удобное кушанье - гуляш. Его разрешено вручить а также на 1-ое, а также на 2-ое. Гуляш – вполне приличное горячее кушанье на праздничном столе. А также основное, что а также со свининой это кушанье позволительно изготовить.

Гуляш

Вариант №1. Обыденный

Потребуется: 500 г свинины, 2 репчатые луковки, 1 ст. ложечка пытки, 3 ст. ложки томатной пасты, кавказский лист, зелень, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Мясцо умыть, обсушить а также изрезать кубиками. Лучок неглубоко изрезать.

В глубочайшей сковороде нагреть масло а также обжарить мясцо на сильном огне на протяжении 5 минут. Прибавить к мясу лучок а также жарить, периодически помешивая, 5-7 минут на среднем огне. Гуляш присолить, поперчить, притрушивать пыткой, непревзойденно смешать а также жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая. Прибавить томатную пасту, непревзойденно смешать.

Родить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, смешать, прибавить кавказский лист, поймать крышкой а также гасить на маленьком огне, при слабом кипении 1-1,5 часа.

При подаче притрушивать гуляш рубленой зеленью.

Вариант №2. Праздничный.

Потребуется: 1300 г свиной лопатки, 4 огромные репчатые луковки, 1 ч. ложечка красного молотого перца, сообразно 0,5 ч. ложки тмина а также темного молотого перца, 2 красных перца (сообразно хотению), 2 новейших помидора (сообразно хотению), кавказский лист (сообразно хотению), 1 ст. ложечка пытки, 1 кубик говяжьего бульона, масло, суть сообразно вкусу.

Мясцо обворовать, обсушить, выключить лишний жир а также сухожилия. Изрезать на порционные куски.

На непревзойденно нагретой сковороде обжарить мясцо со всех боков по воспитания румяной корочки (корочка сбережет меткость мяса при тушении).

Когда сочок с мяса выпарится, прибавить красный пеклеванный перец (он непревзойденно расщепляется в жире а также присваивает краска), суть, черный пеклеванный перец, тмин (на приверженца), притрушивать пыткой а также непревзойденно все смешать.

На дно кастрюли решать половину кривизна а также выложить мясцо, сверху решать оставшийся лучок (позволительно соорудить это слоями), захлестнуть бульоном а также гасить по готовности.


www.vspomnileto.ru