Навигатор




Авторизация



Счётчик




Одинокая постель, или Как поступить, когда отсутствует полового напарника? - часть 2

Одинокая постель, или Как поступить, когда отсутствует полового напарника? - часть 2

Лишь поначалу 20 века докторы своими исследовательскими работами стали отвечать утверждения доктора Тиссо, а также известие к этому действу в сообществе стало переменяться. Как-то, английский врач Хэвлок Эллис писал: «Умеренная мастурбация никак не вызывает у здоровых индивидов никаких последствий, вредоносных для здоровья». Следующие изучения лишь подтвердили это.

Инновационные психиатры считают, что мастурбация убавляет стресс а также избавляет от депрессии. Она еще подсобляет свершить дела партнеров, у каких есть неравновесие сексуальных потребностей, дозволяет им избежать полового неудовлетворения.

Сексологи подчеркивают следующий базисный момент. Сообразно их воззрению, мастурбация является способом половой энергичности, кой позволяет избежать венерических заболеваний, еще незапланированной беременности.

Только даже несмотря на то, что эксперты давно обосновали сохранность мастурбации, сообщество все еще бережёт отзвуки отрицательного дела к ней. Это рожает фрустрацию у подростков а также зрелых, которые ее практикуют, вызывает у их ощущение вины, а время от медли а также неврозы.

Пробы медиков подключить данные о мастурбации в программки полового обучения для подростков встречают резкое противодействие со стороны твердолобо настроенного управления образовательных органов. Это гласит о косности мышления, всераспространенной в сообществе.

По достоверным сведениям современных исследовательских работ, детки начинают учиться мастурбацией теснее с 13 лет (мальчишки) а также 14 лет (девочки). Сообразно изучениям, проведенным в USA, ее практикуют 90% мужчин а также 65% дам. При всем этом этот разряд половой энергичности присущ не столько только юным, ну и старенькым людям, он располагаться в жизни пятидесяти процентов старенькых мужчин а также трети старенькых дам.

Что интересно, присутствие постоянного сексуального напарника фактически никак не убавляет частоту мастурбации. С ее подмогою люди превосходнее узнают родное тело, эрогенные зоны, получают доп эротические стимулы.

Однако даже при такой распространенности мастурбации фактически половинка опрошенных людей чувствуют ощущение вины а также позора благодаря чему предлогу. Это гласит про то, с каким трудом изживаются консервативно-ханжеские взгляды.


www.vspomnileto.ru