Навигатор




Авторизация



Счётчик




Что взять почитать в отпуск

Лето – безусловно, самая любимая большинством граждан нашей страны пора года. Правда, с некоторыми своими неприятностями – жара, постоянно надоедающие насекомые, нагревающиеся за день стены домов, причем до такой степени, что ночью они остывать просто не успевают – в панельных домах жизнь на последних этажах в этот период превращается в настоящий ад, от которого не спасают даже вентиляторы (спасают кондиционеры, но мало кто рискует оставлять их включенными на ночь без присмотра, и, когда стены начинают отдавать тепло, то становится жутко некомфортно). Но и со многими прелестями… В том числе и с возможностью наконец-то в долгожданный отпуск выехать из своей настолько любимой страны и посмотреть, чем там живут люди за границей. Далеко не всегда, правда, речь идет именно об изучении быта и самобытной культуры аборигенов – в большинстве своем люди проводят время на пляжах, а, отвалявшись на теплом песке, идут в свой номер в отеле. С той же целью – просто поваляться под вентилятором, почитать книжку… в общем, качественно отдохнуть.

Стоп… точно, книжка! Вот где взять какое-то действительно интересное чтиво человеку, который собирается ехать в отпуск за границу? Увы, в большинстве случаев с этим наблюдаются определенные проблемы – все-таки, планируя дальнюю поездку, человек слишком уж сильно занят беготней по магазинам, в которых надо купить все, что пригодится в отпуске (ну кто поедет на курорт без собственного акваланга и прочих незаменимых вещей?), и, естественно, именно на книжный магазин времени катастрофически не остается. Но это уже и не нужно – самое любимое наше издательство «Эксмо», очередные издания которого стабильно становятся предметом повышенного интереса со стороны читателей, открывает наконец-то своей Интернет-магазин - http://fiction.eksmo.ru. Кстати, удивительный факт, который, может быть, кому-то покажется и странным – именно «Эксмо» со входом в сектор электронной торговли не очень-то спешило – несмотря на то, что востребованность их изданий была более чем очевидной, и несмотря на тот факт, что сейчас все ищут товары в первую очередь именно в Сети, а уже потом, не найдя нужного, с крайней неохотой идут по простым магазинам, это издательство упорно продолжало работать «по старинке».

Что, в принципе, на самом деле можно считать больше плюсом, поскольку такой подход является лучшим доказательством приверженности своему делу – пока все остальные издательства просто думают о том, как извлечь побольше прибыли, это стремится к тому, чтобы обеспечить своим читателям действительно интересное времяпрепровождение. 


www.vspomnileto.ru