Навигатор




Авторизация



Счётчик




Преимущества алюминиевых композитных панелей

В вентилируемых фасадах в качестве облицовочного слоя наиболее востребованным материалом является сегодня алюминиевые композитные панели. Достоинств у них действительно много, причем все они объясняются особенностями конструкции этого материала. Такие панели имеют три слоя – две внешних алюминиевых пластины зажимают между собой прослойку из пластиковых или минеральных изоляторов.

Композитные панели уже достаточно давно заняли свое место на рынке отделочных и строительных материалов. Это технологичное и современное решение, которое позволяет с минимальными вложениями средств и времени обеспечить максимально качественную отделку наружных стен зданий. Алюминиевые композитные панели особенно широкое применение нашли в системах вентилируемых фасадов, которые пользуются сегодня большой востребованностью. Используют подобные панели не только для строительства современных построек и зданий, но и для их реставрации. Кроме того, применяются композитные панели из алюминия и в отделке внутренних интерьеров и создании различных видов рекламных конструкций.

Долговечность – одна из наиболее важных для потребителей характеристик такого решения. Алюкобонд способен сохранять свой внешний вид и функциональность более пятидесяти лет. Соотношение жесткости и массы у этого материала также просто отличное. Легкие и проченные панели не создают очень высокой нагрузки на фундамент, что нередко является крайне важным. Для больших и высоких строений вес отделочного материала имеет большое значение, композитные панели в этом случае являются оптимальным решением.

Данный материал также показывает очень высокий уровень пожаробезопасности. Это трудновоспламеняемый и негорючий материал, поскольку к полимерам там добавляются специальные огнестойкие добавки. Пожарная безопасность композита полностью соответствует даже строгим требованиям, предъявляемым к отделке общественных мест и важных объектов, например, вокзалов, аэропортов, гостиниц и стадионов.

Излучения ультрафиолета не наносят вреда алюминию. Практически безразличны панели из него и к большинству агрессивных сред, поэтому их можно использовать для облицовки вредных производств и промышленных зданий. Это высококачественное покрытие, способное длительное время сохранять привлекательный внешний вид и первоначальный цвет. Солевые отложения, атмосферные воздействия и солнца не приносят время композитным панелям из алюминия. Ухаживать за ними очень просто – можно водой смывать при необходимости все возникающие в процессе эксплуатации загрязнения.

В обработке панели из алюминия очень просты, что область применения их увеличивает многократно. Их можно сгибать, резать и преобразовывать в практически любые формы. Благодаря этой особенности материал можно использовать и для облицовки строений, имеющих нестандартную форму, а также куполов, пирамид, арочных сводов. Причем отделка зданий с помощью алюкобонда осуществляется в самые короткие сроки. 


www.vspomnileto.ru