Навигатор




Авторизация



Счётчик




Высочайший орех - часть 2

Высочайший орех - часть 2

Препараты из миндаля обладают болеутоляющим, успокаивающим, смягчающим, кровоостанавливающим, противосудорожным, обволакивающим, слабительным деянием. Миндаль выводит из организма токсины а также остальные вредные вещества, убавляет степень холестерина в крови, крепит мозг, улучшает зрение, воскрешает систему дыхания а также размен веществ, служит профилактикой онкологии, успокаивает болезнь в горле, лечит язвы в мочевом пузыре а также кишечном тракте, подсобляет освободиться от червей.

Миндаль может быть полезен для сердитой а также сердечно-сосудистой систем, для профилактики а также исцеления инфаркта, атеросклероза. Назначают его при завышенной кислотности желудочного сока, затрудненном мочеиспускании.

Ядра сладостного миндаля принимают 2–3 раза в денек опосля еды сообразно 10-12 едениц - при бессоннице, сладостном диабете, малокровии, мигрени, кашле. Курс - 1 месяц.

В древности гласили: «Кто обожает миндаль, тот а также жену любит». Потому что миндаль усиливает потенцию.

Млеко из миндаля очень быстро выводит желчь из желчного пузыря. 30 гр ядер сладостного миндаля растолочь, перемешать со 100 мл сперма а также 50 г сливок. Воспринимать 2 раза в денек за тридцать минут до еды. Это молоко подсобляет а также при язве желудка.

Целебными свойствами владеет а также масло из миндаля. Например, в Стране всходящего солнца его употребляют теснее немало веков а также, выделяя его важность, масло берегли в драгоценных алебастровых флаконах При сильном сердцебиении 5 капель миндального масла настучать на кусочек сахара а также проглотить его. Миндальное масло владеет успокаивающим а также болеутоляющим свойствами. Миндальное масло назначают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, вздутии живота, бронхиальной астме, при стоматитах.

Древесную породу миндаля употребляют в столярном деле. Из камеди совершают клей. Миндаль употребляют в косметике а также в кондитерском производстве.

В семейных аспектах разрешено совершать маски из миндаля, которые приметно совершают превосходнее внешность.

Маска для жирной пористой кожи

Перевоплотить в порошок 2 ореха миндаля, прибавить яичный белок а также 1 чайную ложку мёправда. Непревзойденно смешать а также нанести на личико на 10-15 минут. Смыть мало тёплой водой, умыться прохладной.

Для засушливый вянущей кожи

2 чайные ложки измельчённого миндаля перемешать с 1 желтком из яйца а также прибавить столько сливок, чтоб вышла сметанообразная толпа. Нанести на личико на 15 минут, сбросить ватным тампоном, смоченным в тёплой воде, умыться прохладной. Эта маска подсобляет расправить мелкие морщины.


www.vspomnileto.ru